城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 101路
北京 101路
101路(百万庄西口--红庙路口东)
始发站
百万庄西口
终点站
红庙路口东
总里程
13.5公里
首末班车
05:30 - 23:00
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交
沿途车站
起点站
百万庄西口
第2站
百万庄中街
第3站
百万庄东口
第4站
展览路
第5站
阜成门外
第6站
阜成门
第7站
阜成门内
第8站
白塔寺东
第9站
西四路口东
第10站
西安门
第11站
北海
第12站
神武门
第13站
沙滩路口西
第14站
美术馆东
第15站
东四路口东
第16站
朝内小街
第17站
朝阳门内
第18站
朝阳门外
第19站
神路街
第20站
东大桥路口东
第21站
关东店
第22站
呼家楼西
第23站
小庄路口东
第24站
红庙路口西
终点站
红庙路口东
101路(红庙路口东--百万庄西口)
始发站
红庙路口东
终点站
百万庄西口
总里程
13.6公里
首末班车
05:30 - 23:00
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
红庙路口东
第2站
红庙路口西
第3站
小庄路口东
第4站
呼家楼西
第5站
关东店
第6站
东大桥路口西
第7站
神路街
第8站
朝阳门外
第9站
朝阳门内
第10站
朝内小街
第11站
东四路口东
第12站
美术馆东
第13站
沙滩路口西
第14站
神武门
第15站
北海
第16站
西安门
第17站
西四路口东
第18站
白塔寺东
第19站
阜成门内
第20站
阜成门
第21站
阜成门外
第22站
展览路
第23站
阜外西口
第24站
甘家口北
终点站
百万庄西口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3