城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 108路
北京 108路
108路(大屯东--崇文门)
始发站
大屯东
终点站
崇文门
总里程
12.4公里
首末班车
05:00 - 23:00
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团电车客运分公司
沿途车站
起点站
大屯东
第2站
大屯南
第3站
炎黄艺术馆
第4站
安慧桥北
第5站
奥体东门
第6站
五路居
第7站
安贞里
第8站
安外甘水桥
第9站
蒋宅口
第10站
地坛西门
第11站
安定门内
第12站
方家胡同
第13站
交道口南
第14站
北兵马司
第15站
宽街路口南
第16站
大佛寺
第17站
美术馆北
第18站
灯市西口
第19站
灯市东口
第20站
米市大街
第21站
东单路口北
第22站
崇文门内
终点站
崇文门
108路(崇文门--大屯南)
始发站
崇文门
终点站
大屯南
总里程
12公里
首末班车
05:00 - 23:00
基本票价
2~3元
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司电车客运分公司
沿途车站
起点站
崇文门
第2站
崇文门内
第3站
东单路口北
第4站
米市大街
第5站
灯市东口
第6站
灯市西口
第7站
美术馆北
第8站
大佛寺
第9站
宽街路口南
第10站
北兵马司
第11站
交道口南
第12站
方家胡同
第13站
安定门内
第14站
地坛西门
第15站
蒋宅口
第16站
安外甘水桥
第17站
安贞里
第18站
五路居
第19站
奥体东门
第20站
安慧桥北
第21站
炎黄艺术馆
终点站
大屯南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3