城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 126路
北京 126路公交车
126路(北京站东--石各庄)
始发站
北京站东
终点站
石各庄
总里程
17.7公里
运营时间
05:50-23:10 高峰10分钟/趟 低峰14分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交
沿途车站
起点站
北京站东
第2站
北京站前街
第3站
北京站口东
第4站
日坛路
第5站
永安里路口西
第6站
永安里路口北
第7站
芳草地南
第8站
芳草地
第9站
东大桥路口东
第10站
东大桥东站
第11站
呼家楼北街小区
第12站
水碓子
第13站
金台路口西
第14站
金台路口东
第15站
延静里
第16站
红领巾公园
第17站
八里庄南里
第18站
十里堡北里
第19站
青年路口西
第20站
青年路小区
第21站
四季星河南街
第22站
亮马厂西口
第23站
黄杉木店路
第24站
黄杉木店路北口
第25站
平房
第26站
平房东口
第27站
石各庄西
终点站
石各庄
126路(石各庄--北京站东)
始发站
石各庄
终点站
北京站东
总里程
16.2公里
运营时间
05:00-22:20 高峰10分钟/趟 低峰14分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
石各庄
第2站
石各庄(西行)
第3站
石各庄西
第4站
平房东口
第5站
黄杉木店路北口
第6站
黄杉木店路
第7站
亮马厂西口
第8站
四季星河南街
第9站
青年路小区
第10站
青年路口西
第11站
十里堡北里
第12站
八里庄南里
第13站
红领巾公园
第14站
延静里
第15站
金台路口东
第16站
金台路口西
第17站
水碓子
第18站
水碓路口西
第19站
东大桥东站
第20站
东大桥
第21站
东大桥路口南
第22站
芳草地
第23站
芳草地南
第24站
永安里路口西
第25站
日坛路
终点站
北京站东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3