城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 130路
北京 130路公交车
130路(北官厅--东湖)
始发站
北官厅
终点站
东湖
总里程
15.4公里
首末班车
06:30 - 23:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
北官厅
第2站
东直门北
第3站
东土城路南口
第4站
东土城路
第5站
地铁柳芳站
第6站
柳芳北街
第7站
国际展览中心
第8站
七圣南路
第9站
七圣路南口
第10站
光熙门北里
第11站
七圣路北口
第12站
西坝河(东行)
第13站
静安庄西
第14站
西坝河(西行)
第15站
西坝河北里
第16站
西坝河路
第17站
地铁太阳宫站
第18站
望京桥南
第19站
望京桥北
第20站
花家地西里西站
第21站
南湖中园二条
第22站
花家地西里
第23站
大西洋新城南门
第24站
大西洋新城东门
第25站
侯庄路口南
第26站
望京花园西区
第27站
利泽西街东口
终点站
东湖
130路(东湖--北官厅)
始发站
东湖
终点站
北官厅
总里程
15.5公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
东湖
第2站
利泽西街东口
第3站
望京花园西区
第4站
侯庄路口南
第5站
大西洋新城东门
第6站
大西洋新城南门
第7站
花家地西里
第8站
南湖中园二条
第9站
花家地西里西站
第10站
望京桥北
第11站
望京桥南
第12站
地铁太阳宫站
第13站
西坝河路
第14站
西坝河北里
第15站
西坝河
第16站
太阳宫桥(西行)
第17站
太阳宫桥(东行)
第18站
七圣路北口
第19站
光熙门北里
第20站
七圣路南口
第21站
七圣南路
第22站
国际展览中心
第23站
柳芳北街
第24站
地铁柳芳站
第25站
东土城路
第26站
东土城路南口
第27站
北官厅(西行)
第28站
北小街豁口
第29站
雍和宫桥东(西行)
第30站
雍和宫桥东(东行)
终点站
北官厅
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3