城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 139路
北京 139路公交车
139路(宋家庄枢纽站--东大桥公交场站)
始发站
宋家庄枢纽站
终点站
东大桥公交场站
总里程
14.9公里
运营时间
05:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
宋家庄枢纽站
第2站
榴乡路
第3站
榴乡路北站
第4站
刘家窑桥南
第5站
刘家窑桥东
第6站
东铁营桥东
第7站
方庄桥北
第8站
左安门外
第9站
左安门内
第10站
龙潭湖游泳池
第11站
龙潭公园
第12站
光明楼
第13站
光明桥
第14站
广渠门
第15站
建国门南
第16站
雅宝路
第17站
朝阳门外
第18站
神路街
第19站
东大桥路口东
终点站
东大桥公交场站
139路(东大桥公交场站--宋家庄枢纽站)
始发站
东大桥公交场站
终点站
宋家庄枢纽站
总里程
14公里
运营时间
06:15-23:15 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
东大桥公交场站
第2站
东大桥路口西
第3站
神路街
第4站
朝阳门外
第5站
雅宝路
第6站
建国门南
第7站
广渠门
第8站
光明楼
第9站
龙潭公园
第10站
龙潭湖游泳池
第11站
左安门内
第12站
左安门外
第13站
方庄桥北
第14站
方庄桥西
第15站
刘家窑桥东
第16站
刘家窑桥南
第17站
榴乡路北站
终点站
宋家庄枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3