城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 15路
北京 15路公交车
15路(动物园枢纽站--天桥商场)
始发站
动物园枢纽站
终点站
天桥商场
总里程
11.1公里
运营时间
05:00-23:00 高峰10分钟/趟 平峰16分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团客四分公司
沿途车站
起点站
动物园枢纽站
第2站
北京展览馆
第3站
二里沟东口
第4站
百万庄东口
第5站
展览路口北
第6站
月坛北街北站
第7站
月坛北街
第8站
月坛公园
第9站
北京儿童医院西门
第10站
南礼士路南口
第11站
复兴门内
第12站
民族文化宫
第13站
西单路口南
第14站
宣武门东
第15站
和平门外
第16站
琉璃厂南
第17站
虎坊桥路口南
第18站
永安路
第19站
友谊医院西
第20站
友谊医院
第21站
南纬路
终点站
天桥商场
15路(天桥商场--动物园枢纽站)
始发站
天桥商场
终点站
动物园枢纽站
总里程
11.2公里
运营时间
05:00-23:00 高峰10分钟/趟 平峰16分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团客四分公司
沿途车站
起点站
天桥商场
第2站
福长街
第3站
友谊医院西
第4站
永安路
第5站
虎坊桥路口南
第6站
琉璃厂南
第7站
和平门外
第8站
宣武门东
第9站
西单路口西
第10站
民族文化宫
第11站
复兴门内
第12站
南礼士路南口
第13站
北京儿童医院西门
第14站
月坛公园
第15站
月坛北街
第16站
展览路口南
第17站
百万庄东口
第18站
二里沟东口
第19站
北京展览馆
终点站
动物园枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3