城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 21路
北京 21路公交车
21路(安华桥北--北京西站)
始发站
安华桥北
终点站
北京西站
总里程
20公里
首末班车
05:00 - 23:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
安华桥北
第2站
安华桥北(北行)
第3站
安贞西里
第4站
地铁北土城站
第5站
健德门东
第6站
健德门西
第7站
牡丹园东
第8站
牡丹园西
第9站
塔院小区南门
第10站
蓟门桥北
第11站
蓟门桥南
第12站
明光桥南
第13站
文慧桥南
第14站
索家坟
第15站
西直门南
第16站
车公庄南
第17站
阜成门北
第18站
阜成门南
第19站
月坛体育场
第20站
儿童医院路口西
第21站
二七剧场路北口
第22站
三里河东口
第23站
西城三里河
第24站
木樨地北
第25站
木樨地西
第26站
军事博物馆
第27站
皇亭子
第28站
北京世纪坛医院
终点站
北京西站
21路(北京西站--安华桥北)
始发站
北京西站
终点站
安华桥北
总里程
17.1公里
首末班车
05:00 - 23:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
北京西站
第2站
北京世纪坛医院
第3站
皇亭子
第4站
军事博物馆
第5站
木樨地西
第6站
木樨地北
第7站
西城三里河
第8站
三里河东口
第9站
二七剧场路北口
第10站
儿童医院路口西
第11站
月坛体育场
第12站
阜成门南
第13站
阜成门北
第14站
西直门南
第15站
索家坟
第16站
文慧桥北
第17站
明光桥北
第18站
蓟门桥
第19站
蓟门桥北
第20站
塔院小区南门
第21站
牡丹园西
第22站
牡丹园东
第23站
健德门西
第24站
健德门东
第25站
地铁北土城站
第26站
安贞西里
终点站
安华桥北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3