城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 301路
北京 301路公交车
301路(天通北苑--安定门)
始发站
天通北苑
终点站
安定门
总里程
20.4公里
首末班车
05:00 - 23:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司第一客运分公司
沿途车站
起点站
天通北苑
第2站
天通东苑三区北站
第3站
天通东苑三区
第4站
天通东苑二区
第5站
天通苑东区小学
第6站
天通东苑二区西站
第7站
天通苑塔楼
第8站
天通中苑东区
第9站
天通中苑西区
第10站
天通苑街心花园北站
第11站
天通苑街心花园
第12站
天通苑西门
第13站
丽水园
第14站
地铁天通苑南站
第15站
天通西苑南
第16站
地铁立水桥站
第17站
立水桥北站
第18站
慧忠北里北
第19站
慧忠北里
第20站
炎黄艺术馆
第21站
五路居
第22站
安贞桥北
第23站
蒋宅口
第24站
地坛西门
终点站
安定门
301路(安定门--天通北苑)
始发站
安定门
终点站
天通北苑
总里程
18.6公里
首末班车
05:00 - 23:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司第一客运分公司
沿途车站
起点站
安定门
第2站
地坛西门
第3站
蒋宅口
第4站
安贞桥北
第5站
五路居
第6站
炎黄艺术馆
第7站
慧忠北里
第8站
慧忠北里北
第9站
立水桥北站
第10站
地铁立水桥站
第11站
东小口
第12站
天通苑西门
第13站
天通苑街心花园
第14站
天通苑街心花园北站
第15站
天通中苑西区
第16站
天通中苑东区
第17站
天通苑塔楼
第18站
天通东苑二区西站
第19站
天通苑东区小学
第20站
天通东苑二区
第21站
天通东苑三区
第22站
天通东苑三区北站
终点站
天通北苑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3