城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 324路
北京 324路公交车
324路(木樨园--开发区交通服务中心)
始发站
木樨园
终点站
开发区交通服务中心
总里程
20.9公里
运营时间
05:30-22:00 高峰20分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
木樨园
第2站
地铁海户屯站
第3站
南苑路果园
第4站
大红门西里
第5站
大红门桥北
第6站
久敬庄
第7站
和义农场
第8站
和义南站
第9站
三营门
第10站
西洼地
第11站
东高地
第12站
万源路
第13站
清和园
第14站
吉庆庄
第15站
旧宫西口
第16站
旧宫
第17站
旧宫东口
第18站
地铁旧宫站
第19站
亦庄桥北
第20站
亦庄桥南
第21站
亦庄体育中心
第22站
人大附中经开学校
第23站
天华北街西口
第24站
天华北街东口
第25站
万源街西口
第26站
万源街东站
第27站
同济北路
第28站
同济北路南口
第29站
同济中路北口
第30站
同济中路
第31站
同济中路南站
终点站
开发区交通服务中心
324路(开发区交通服务中心--木樨园桥北)
始发站
开发区交通服务中心
终点站
木樨园桥北
总里程
21公里
运营时间
05:30-21:30 高峰20分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
开发区交通服务中心
第2站
锦绣街东站
第3站
同济中路
第4站
同济中路北口
第5站
同济北路南口
第6站
同济北路
第7站
万源街东站
第8站
万源街西口
第9站
天华北街东口
第10站
天华北街西口
第11站
人大附中经开学校
第12站
亦庄体育中心
第13站
亦庄桥南
第14站
旧宫北路东口
第15站
地铁旧宫站
第16站
旧宫东口
第17站
旧宫
第18站
旧宫西口
第19站
吉庆庄
第20站
清和园
第21站
万源路
第22站
东高地
第23站
西洼地
第24站
三营门
第25站
和义南站
第26站
和义农场
第27站
久敬庄
第28站
大红门桥北
第29站
大红门西里
第30站
南苑路果园
第31站
地铁海户屯站
终点站
木樨园桥北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3