城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 345路
北京 345路公交车
345路快车直达(朝凤庵村--德胜门西)
始发站
朝凤庵村
终点站
德胜门西
总里程
39公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
朝凤庵村
第2站
前锋学校
第3站
昌平东关站
第4站
中国政法大学(昌平)
第5站
昌平南大街
第6站
西环南路
第7站
水屯
第8站
沙河北大桥
第9站
沙河
第10站
马甸桥南
终点站
德胜门西
345路快车(朝凤庵村--德胜门西)
始发站
朝凤庵村
终点站
德胜门西
总里程
38.9公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~9元
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
朝凤庵村
第2站
前锋学校
第3站
昌平东关
第4站
中国政法大学(昌平)
第5站
昌平南大街
第6站
西环南路
第7站
水屯
第8站
沙河北大桥
第9站
沙河
第10站
马甸桥南
终点站
德胜门西
345路快车(德胜门西--朝凤庵村)
始发站
德胜门西
终点站
朝凤庵村
总里程
39.8公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~9元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
德胜门西
第2站
积水潭桥北
第3站
北师大路口南
第4站
铁狮子坟
第5站
北太平桥北
第6站
牡丹园东
第7站
沙河
第8站
沙河北大桥
第9站
水屯
第10站
西环南路
第11站
昌平南大街
第12站
中国政法大学(昌平)
第13站
昌平东关
第14站
前锋学校
终点站
朝凤庵村
345路(昌平北站--德胜门西)
始发站
昌平北站
终点站
德胜门西
总里程
36.4公里
运营时间
05:15-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2~8元
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
昌平北站
第2站
昌平公园
第3站
南环中路
第4站
水屯
第5站
水屯桥南
第6站
白浮
第7站
西沙屯
第8站
小寨
第9站
满井
第10站
路庄桥南
第11站
朝宗桥北
第12站
沙河北大桥
第13站
沙河
第14站
碧水庄园
第15站
定福皇庄
第16站
史各庄
第17站
史各庄南
第18站
朱辛庄
第19站
二拨子
第20站
北郊农场桥
第21站
京昌路回龙观
第22站
回龙观桥南
第23站
西三旗桥南
第24站
清河小营桥南
第25站
清河
第26站
清河南镇
第27站
北沙滩桥北
第28站
安翔桥南
第29站
祁家豁子
第30站
马甸桥南
终点站
德胜门西
345路(德胜门西--昌平北站)
始发站
德胜门西
终点站
昌平北站
总里程
37.5公里
运营时间
05:20-22:15 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2~8元
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
德胜门西
第2站
北师大路口南
第3站
马甸桥西
第4站
祁家豁子
第5站
安翔桥北
第6站
北沙滩桥北
第7站
清河南镇
第8站
清河
第9站
清河小营桥北
第10站
西三旗桥北
第11站
京昌路回龙观
第12站
北郊农场桥北
第13站
二拨子
第14站
朱辛庄
第15站
史各庄南
第16站
史各庄
第17站
定福皇庄
第18站
碧水庄园
第19站
沙河
第20站
沙河北大桥
第21站
路庄桥北
第22站
满井
第23站
小寨
第24站
西沙屯
第25站
白浮
第26站
水屯桥北
第27站
水屯
第28站
南环中路
第29站
昌平公园
终点站
昌平北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3