城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 355路
北京 355路公交车
355路(三义庙--育新小区)
始发站
三义庙
终点站
育新小区
总里程
16.3公里
运营时间
06:00-22:40 高峰15分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
三义庙
第2站
人民大学
第3站
海淀黄庄北
第4站
中关村南
第5站
中关园
第6站
蓝旗营
第7站
清华园
第8站
西王庄小区
第9站
北京林业大学
第10站
六道口
第11站
静淑苑
第12站
石板房
第13站
学知园
第14站
马家沟
第15站
清河南镇
第16站
清河北
第17站
清河小营桥南
第18站
西三旗桥东
第19站
邮政研究院
第20站
育新小区北口
终点站
育新小区
355路(育新小区--三义庙)
始发站
育新小区
终点站
三义庙
总里程
15.6公里
运营时间
05:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
育新小区
第2站
育新小区北口
第3站
邮政研究院
第4站
西三旗桥东
第5站
清河小营桥南
第6站
清河
第7站
学清路北口
第8站
马家沟
第9站
学知园
第10站
石板房
第11站
静淑苑
第12站
六道口
第13站
北京林业大学
第14站
西王庄小区
第15站
清华园
第16站
蓝旗营
第17站
中关园
第18站
中关村南
第19站
海淀黄庄北
第20站
人民大学
第21站
四通桥西
终点站
三义庙
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3