城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 378路
北京 378路公交车
378路(老君堂北站--华威路南口)
始发站
老君堂北站
终点站
华威路南口
总里程
11.7公里
运营时间
05:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
老君堂北站
第2站
老君堂南站
第3站
张家店
第4站
横街子
第5站
十八里店
第6站
十八里店乡政府
第7站
周家庄南站
第8站
周家庄
第9站
周家庄西站
第10站
十里河桥东
第11站
十里河桥北
第12站
潘家园桥北
第13站
劲松南路东口
第14站
东架松
终点站
华威路南口
378路(华威路南口--老君堂北站)
始发站
华威路南口
终点站
老君堂北站
总里程
11.1公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
华威路南口
第2站
东架松
第3站
劲松南路东口
第4站
潘家园桥北
第5站
潘家园桥
第6站
十里河桥北
第7站
十里河桥东
第8站
周家庄西站
第9站
周家庄
第10站
周家庄南站
第11站
十八里店乡政府
第12站
十八里店
第13站
横街子
第14站
张家店
第15站
老君堂南站
终点站
老君堂北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3