城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 43路
北京 43路公交车
43路(团结湖--五间楼)
始发站
团结湖
终点站
五间楼
总里程
13.9公里
运营时间
05:10-23:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
团结湖
第2站
长虹桥西
第3站
三里屯
第4站
工人体育场
第5站
朝阳医院
第6站
东大桥路口北
第7站
芳草地
第8站
芳草地南
第9站
永安里路口西
第10站
日坛路
第11站
建国门南
第12站
东便门
第13站
崇文门东
第14站
花市路口南
第15站
磁器口南
第16站
法华寺
第17站
东侧路
第18站
蒲黄榆
第19站
刘家窑桥北
第20站
横七条
终点站
五间楼
43路(五间楼--团结湖)
始发站
五间楼
终点站
团结湖
总里程
17.1公里
运营时间
05:30-23:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
五间楼
第2站
贾家花园
第3站
赵公口桥南
第4站
刘家窑桥西
第5站
刘家窑桥北
第6站
蒲黄榆
第7站
东侧路
第8站
法华寺
第9站
磁器口南
第10站
花市路口南
第11站
崇文门东
第12站
东便门
第13站
建国门南
第14站
日坛路
第15站
永安里路口北
第16站
芳草地南
第17站
芳草地
第18站
东大桥路口北
第19站
朝阳医院
第20站
三里屯
第21站
长虹桥西
第22站
长虹桥东
终点站
团结湖
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3