城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 44路内环
北京 44路内环公交车
44路内环(北官厅--北官厅)
始发站
北官厅
终点站
北官厅
总里程
23.4公里
首末班车
05:30 - 23:30
基本票价
2~5元
所属公司
北京公交
沿途车站
起点站
北官厅
第2站
东直门北
第3站
东四十条桥南
第4站
朝阳门南
第5站
雅宝路
第6站
建国门南
第7站
东便门
第8站
崇文门东
第9站
崇文门西
第10站
台基厂路口西
第11站
前门东
第12站
前门西
第13站
和平门东
第14站
宣武门东
第15站
长椿街路口西
第16站
复兴门南
第17站
北京儿童医院
第18站
阜成门北
第19站
西直门南
第20站
玉桃园
第21站
新街口豁口
第22站
德胜门西
第23站
鼓楼桥西
第24站
安定门西
第25站
雍和宫桥东
终点站
北官厅
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3