城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 472路
北京 472路公交车
472路(金安桥北--鲁谷公交场站)
始发站
金安桥北
终点站
鲁谷公交场站
总里程
14.4公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
金安桥北
第2站
金顶路西口
第3站
金顶街五区
第4站
金顶街三区
第5站
地铁苹果园站北
第6站
苹果园路东口
第7站
苹果园北
第8站
苹果园南
第9站
杨庄路西口
第10站
古城北路西口
第11站
八角北路西口
第12站
八角北路西站
第13站
石景山科技馆
第14站
八角西街
第15站
京燕饭店
第16站
京原路口东
第17站
银河大街
第18站
六合园北
第19站
七星东街
第20站
衙门口上街
第21站
芳园西街南口
第22站
莲芳桥东
第23站
莲芳东桥东
第24站
远洋山水小区南
第25站
石槽
第26站
鲁谷路东口
第27站
十院
终点站
鲁谷公交场站
472路(鲁谷公交场站--金安桥北)
始发站
鲁谷公交场站
终点站
金安桥北
总里程
14.8公里
首末班车
05:30 - 22:10
基本票价
2~3元
沿途车站
起点站
鲁谷公交场站
第2站
玉泉路口西
第3站
玉泉路口南
第4站
石槽
第5站
莲玉桥西
第6站
远洋山水小区南
第7站
莲芳东桥东
第8站
莲芳桥东
第9站
芳园西街南口
第10站
七星东街
第11站
六合园北
第12站
银河大街
第13站
京原路口东
第14站
京燕饭店
第15站
八角西街
第16站
石景山科技馆
第17站
八角北路西站
第18站
八角北路西口
第19站
古城北路西口
第20站
杨庄路西口
第21站
苹果园南
第22站
苹果园北
第23站
苹果园路东口
第24站
地铁苹果园站北
第25站
金顶街三区
第26站
金顶南路
终点站
金安桥北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3