城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 51路
北京 51路公交车
51路(嘉园三里--双龙小区)
始发站
嘉园三里
终点站
双龙小区
总里程
15.1公里
运营时间
05:00-22:30 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
嘉园三里
第2站
嘉园三里北
第3站
嘉园二里南门
第4站
嘉园二里东门
第5站
马家堡小区
第6站
角门北路
第7站
马家堡东口
第8站
洋桥东
第9站
木樨园桥西
第10站
木樨园桥东
第11站
刘家窑桥西
第12站
刘家窑桥东
第13站
方庄南口
第14站
方庄环岛南
第15站
芳城园
第16站
左安门外
第17站
肿瘤医院
第18站
潘家园路西口
第19站
潘家园东路
第20站
华威南路
第21站
华威南路东口
第22站
首都图书馆
第23站
弘燕路西
第24站
弘燕路
第25站
弘燕路小区
终点站
双龙小区
51路(双龙小区--嘉园三里)
始发站
双龙小区
终点站
嘉园三里
总里程
17.5公里
运营时间
05:30-23:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
双龙小区
第2站
弘燕路小区
第3站
弘燕路
第4站
弘燕路西
第5站
首都图书馆
第6站
华威南路东口
第7站
华威南路
第8站
潘家园东路
第9站
潘家园路西口
第10站
劲松南路西口
第11站
光明桥
第12站
肿瘤医院
第13站
芳城路东口
第14站
方庄环岛北
第15站
方庄环岛南
第16站
方庄南口
第17站
刘家窑桥东
第18站
刘家窑桥西
第19站
木樨园桥东
第20站
木樨园桥西
第21站
洋桥南
第22站
马家堡东口
第23站
角门北路
第24站
马家堡小区
第25站
嘉园二里东门
第26站
嘉园二里南门
第27站
嘉园三里北
终点站
嘉园三里
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3