城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 554路
北京 554路公交车
554路(郭庄子公交场站--六里桥北)
始发站
郭庄子公交场站
终点站
六里桥北
总里程
10.4公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
郭庄子公交场站
第2站
地铁郭庄子站
第3站
小屯西路南口
第4站
小屯西路
第5站
兴源路
第6站
双林苑
第7站
双林南路
第8站
双楼村
第9站
青塔西路南站
第10站
梅市口路
第11站
梅市口路东口
第12站
岳各庄北桥东
第13站
岳各庄东路
第14站
靛厂村南站
第15站
水衙沟路东口
第16站
莲怡园北路
第17站
马官营
终点站
六里桥北
554路(六里桥北--郭庄子公交场站)
始发站
六里桥北
终点站
郭庄子公交场站
总里程
9.1公里
首末班车
06:05 - 22:35
基本票价
2元
沿途车站
起点站
六里桥北
第2站
六里桥西
第3站
地铁六里桥站北
第4站
莲怡园东路
第5站
莲怡园北路
第6站
水衙沟路东口
第7站
靛厂村南站
第8站
岳各庄东路
第9站
岳各庄北桥东
第10站
梅市口路东口
第11站
梅市口路
第12站
青塔西路南站
第13站
双楼村
第14站
双林南路
第15站
双林苑
第16站
兴源路
第17站
小屯西路
第18站
小屯西路南口
终点站
郭庄子公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3