城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 582路
北京 582路公交车
582路(地铁通州北关站--怡乐南街公交场站)
始发站
地铁通州北关站
终点站
怡乐南街公交场站
总里程
12.8公里
运营时间
06:10-23:00 高峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
地铁通州北关站
第2站
岳庄
第3站
皇木厂
第4站
北京胸科医院
第5站
北京财贸职业学院
第6站
通惠北路北口
第7站
通惠北路南口
第8站
通州西门路口北
第9站
通州西门路口东
第10站
西大街路口西
第11站
通州佟麟阁大街
第12站
潞河医院
第13站
果园北
第14站
果园南
第15站
蓝调沙龙小区
第16站
翠屏南里
第17站
西小马
第18站
龙鼎家园
第19站
日新路北口
第20站
小稿村
第21站
万盛北街
第22站
大稿新村
第23站
大稿南站
第24站
大稿北站
第25站
通州半壁店新村
第26站
通州半壁店
终点站
怡乐南街公交场站
582路(怡乐南街公交场站--地铁通州北关站)
始发站
怡乐南街公交场站
终点站
地铁通州北关站
总里程
11.6公里
运营时间
05:30-22:20 高峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
怡乐南街公交场站
第2站
通州半壁店
第3站
通州半壁店新村
第4站
大稿北站
第5站
大稿南站
第6站
大稿新村
第7站
万盛北街
第8站
小稿村
第9站
日新路北口
第10站
龙鼎家园
第11站
西小马
第12站
翠屏南里
第13站
蓝调沙龙小区
第14站
果园南
第15站
果园北
第16站
潞河医院
第17站
通州佟麟阁大街
第18站
西大街路口西
第19站
通州西门路口东
第20站
通州西门路口北
第21站
通惠北路南口
第22站
通惠北路北口
第23站
北京财贸职业学院
第24站
北京胸科医院
终点站
地铁通州北关站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3