城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 587路
北京 587路公交车
587路(郝家府公交场站--苹果派小区)
始发站
郝家府公交场站
终点站
苹果派小区
总里程
19.9公里
运营时间
05:00-21:50 高峰10分钟/趟 低峰13分钟/趟
基本票价
2~4元
沿途车站
起点站
郝家府公交场站
第2站
通州杨坨桥西
第3站
京东运乔建材城
第4站
运乔嘉园
第5站
乔庄
第6站
玉桥东路
第7站
幸福艺居小区
第8站
玉桥东里
第9站
梨园东里南区
第10站
梨园南街西口
第11站
通州小街桥东站
第12站
地铁梨园站
第13站
杨家洼
第14站
九棵树站
第15站
地铁九棵树站
第16站
果园北
第17站
潞河医院
第18站
通州佟麟阁大街
第19站
岳庄
第20站
皇木厂
第21站
北京胸科医院
第22站
物资学院路南口
第23站
天赐良园
第24站
北京物资学院
第25站
邓家窑
第26站
地铁草房站东
第27站
地铁草房站
第28站
东十里堡村
第29站
高安屯路南口
第30站
地铁常营站
第31站
常营路口东
第32站
常营
第33站
常营中路
第34站
常营民族家园
第35站
常营中路西口
第36站
黄渠东路北口
终点站
苹果派小区
587路(苹果派小区--郝家府公交场站)
始发站
苹果派小区
终点站
郝家府公交场站
总里程
20公里
运营时间
06:10-23:00 高峰10分钟/趟 低峰13分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交
沿途车站
起点站
苹果派小区
第2站
民族家园中路
第3站
常营民族家园
第4站
常营中路
第5站
常营
第6站
常营路口东
第7站
地铁常营站
第8站
高安屯路南口
第9站
东十里堡村
第10站
地铁草房站
第11站
地铁草房站东
第12站
邓家窑
第13站
北京物资学院
第14站
天赐良园
第15站
物资学院路南口
第16站
通州北关站
第17站
皇木厂
第18站
岳庄
第19站
通州佟麟阁大街
第20站
潞河医院
第21站
果园北
第22站
地铁九棵树站
第23站
九棵树
第24站
杨家洼
第25站
地铁梨园站
第26站
梨园南街西口
第27站
梨园东里南区
第28站
玉桥东里
第29站
幸福艺居小区
第30站
玉桥东路
第31站
乔庄
第32站
运乔嘉园
第33站
京东运乔建材城
第34站
通州杨坨桥西
终点站
郝家府公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3