城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 605路
北京 605路公交车
605路(黄杉木店--弘燕公交场站)
始发站
黄杉木店
终点站
弘燕公交场站
总里程
11.6公里
首末班车
05:10 - 22:20
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
黄杉木店
第2站
青年路小区
第3站
青年路小区南站
第4站
天鹅湾小区
第5站
甘露园东
第6站
甘露园西
第7站
十里堡
第8站
东八里庄
第9站
慈云寺
第10站
慈云寺桥南
第11站
四惠桥西
第12站
八王坟南
第13站
光辉桥南
第14站
九龙山
第15站
珠江帝景
第16站
平乐园北
第17站
北京工业大学北站
第18站
北京工业大学
第19站
松榆东里东门
第20站
北京工业大学南门
第21站
双龙小区
第22站
弘燕路小区
终点站
弘燕公交场站
605路(弘燕公交场站--黄杉木店)
始发站
弘燕公交场站
终点站
黄杉木店
总里程
14公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
弘燕公交场站
第2站
弘燕路小区
第3站
双龙小区
第4站
四方桥西
第5站
北京工业大学南门
第6站
北京工业大学南站
第7站
松榆东里东门
第8站
北京工业大学
第9站
北京工业大学北站
第10站
平乐园北
第11站
珠江帝景
第12站
九龙山
第13站
光辉桥南
第14站
八王坟南
第15站
八王坟东
第16站
四惠枢纽站
第17站
慈云寺桥南
第18站
慈云寺
第19站
东八里庄
第20站
十里堡
第21站
甘露园西
第22站
甘露园
第23站
天鹅湾小区
第24站
青年路小区南站
第25站
青年路小区
终点站
黄杉木店
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3