城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 607路
北京 607路公交车
607路区间(地铁霍营站--宏福苑小区西)
始发站
地铁霍营站
终点站
宏福苑小区西
总里程
7.4公里
基本票价
2元
沿途车站
起点站
地铁霍营站
第2站
地铁霍营站东
第3站
华龙苑南里北门
第4站
华龙苑中里
第5站
上坡佳园西门
第6站
霍营
第7站
霍营北口
第8站
平西王府西
第9站
平西王府
第10站
宏福苑小区南
第11站
宏福苑小区东
终点站
宏福苑小区西
607路区间(宏福苑小区西--地铁霍营站)
始发站
宏福苑小区西
终点站
地铁霍营站
总里程
7.5公里
基本票价
2元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
宏福苑小区西
第2站
宏福苑小区
第3站
宏福苑小区东
第4站
宏福苑小区南
第5站
平西王府
第6站
平西王府西
第7站
霍营北口
第8站
霍营
第9站
上坡佳园西门
第10站
华龙苑中里
第11站
华龙苑南里北门
第12站
地铁霍营站东
终点站
地铁霍营站
607路(和平东桥--宏福苑小区西)
始发站
和平东桥
终点站
宏福苑小区西
总里程
25.9公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2~6元
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
和平东桥
第2站
和平西桥
第3站
安贞桥东
第4站
安贞桥西
第5站
安华桥北
第6站
安贞西里
第7站
中华民族园
第8站
民族园路
第9站
北辰西桥北
第10站
国家体育馆
第11站
国家会议中心
第12站
中科院地理所
第13站
南沟泥河
第14站
北沙滩桥东
第15站
双泉堡南
第16站
双泉堡
第17站
花虎沟
第18站
清河南镇
第19站
清河
第20站
清河小营桥北
第21站
四拨子
第22站
西三旗桥东
第23站
邮政研究院
第24站
育新小区北口
第25站
地铁育新站
第26站
黄土店
第27站
文华路南口
第28站
新康园北区北门
第29站
地铁霍营站
第30站
地铁霍营站东
第31站
华龙苑南里北门
第32站
华龙苑中里
第33站
上坡佳园西门
第34站
霍营
第35站
霍营北口
第36站
平西王府西
第37站
平西王府
第38站
宏福苑小区南
第39站
宏福苑小区东
第40站
宏福苑小区
终点站
宏福苑小区西
607路(宏福苑小区西--和平东桥)
始发站
宏福苑小区西
终点站
和平东桥
总里程
26.8公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2~6元
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
宏福苑小区西
第2站
宏福苑小区
第3站
宏福苑小区东
第4站
宏福苑小区南
第5站
平西王府
第6站
平西王府西
第7站
霍营北口
第8站
霍营
第9站
上坡佳园西门
第10站
华龙苑中里
第11站
华龙苑南里北门
第12站
地铁霍营站东
第13站
地铁霍营站
第14站
新康园北区北门
第15站
文华路南口
第16站
黄土店
第17站
地铁育新站
第18站
育新小区北口
第19站
邮政研究院
第20站
西三旗桥东
第21站
西三旗桥南
第22站
四拨子
第23站
清河小营桥南
第24站
清河
第25站
清河南镇
第26站
上清桥南
第27站
花虎沟
第28站
双泉堡
第29站
双泉堡南
第30站
北沙滩桥东
第31站
南沟泥河
第32站
中科院地理所
第33站
国家会议中心
第34站
国家体育馆
第35站
北辰西桥北
第36站
民族园路
第37站
中华民族园
第38站
安贞西里
第39站
安华桥北
第40站
安贞桥西
第41站
安贞桥东
第42站
和平西桥
终点站
和平东桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3