城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 61路
北京 61路公交车
61路(阜成门内--西山国家森林公园)
始发站
阜成门内
终点站
西山国家森林公园
总里程
18.6公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团电车客运分公司
沿途车站
起点站
阜成门内
第2站
阜成门
第3站
阜成门外
第4站
展览路
第5站
阜外西口
第6站
甘家口东
第7站
白堆子口东
第8站
首体南路南口
第9站
四道口南
第10站
外文印刷厂
第11站
老虎庙
第12站
花园桥东
第13站
首都师范大学北门
第14站
慈寿寺桥
第15站
地铁慈寿寺站
第16站
恩济里小区北
第17站
地铁海淀五路居站
第18站
五路桥
第19站
营慧寺
第20站
四季青桥南
第21站
四季青桥西
第22站
佟家坟
第23站
海淀区残联
第24站
四季香山小区
第25站
天香颐中里
第26站
天香颐北里
第27站
小屯
第28站
门头新村
第29站
清华育才实验学校
第30站
师达中学
第31站
瑞王坟
第32站
门头村
终点站
西山国家森林公园
61路(西山国家森林公园--阜成门内)
始发站
西山国家森林公园
终点站
阜成门内
总里程
19.8公里
首末班车
05:20 - 22:00
基本票价
2~3元
所属公司
北京公共交通控股有限公司电车客运分公司
沿途车站
起点站
西山国家森林公园
第2站
门头村
第3站
瑞王坟
第4站
师达中学
第5站
清华育才实验学校
第6站
门头新村
第7站
闵庄南路北口
第8站
天香颐北里
第9站
天香颐中里
第10站
四季香山小区
第11站
海淀区残联
第12站
佟家坟
第13站
四季青桥西
第14站
四季青桥南
第15站
营慧寺
第16站
五路桥
第17站
定慧北桥
第18站
海淀五路居
第19站
恩济里小区北
第20站
地铁慈寿寺站
第21站
慈寿寺桥
第22站
首都师范大学北门
第23站
花园桥东
第24站
老虎庙
第25站
外文印刷厂
第26站
四道口南
第27站
首体南路南口
第28站
白堆子口东
第29站
甘家口东
第30站
阜外西口
第31站
展览路
第32站
阜成门外
第33站
阜成门
终点站
阜成门内
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3