城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 622路
北京 622路公交车
622路(北京站东--成和园小区)
始发站
北京站东
终点站
成和园小区
总里程
21.7公里
首末班车
06:20 - 23:00
基本票价
2~5元
所属公司
北京公交集团第七客运分公司
沿途车站
起点站
北京站东
第2站
崇文门西
第3站
台基厂路口西
第4站
正义路
第5站
前门东
第6站
前门
第7站
大栅栏
第8站
珠市口南
第9站
天桥
第10站
天坛西门
第11站
先农坛
第12站
永定门内
第13站
沙子口
第14站
木樨园桥北
第15站
地铁海户屯站
第16站
南苑路果园
第17站
大红门西里
第18站
大红门桥北
第19站
久敬庄
第20站
和义农场
第21站
和义南站
第22站
三营门
第23站
西洼地
第24站
东高地
第25站
万源路
第26站
清和园
第27站
吉庆庄
第28站
旧宫西口
第29站
旧宫
第30站
旧宫东口
第31站
宣颐家园南门
第32站
科技路
第33站
润星家园
终点站
成和园小区
622路(成和园小区--北京站东)
始发站
成和园小区
终点站
北京站东
总里程
20.3公里
首末班车
05:10 - 22:00
基本票价
2~5元
所属公司
北京公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
成和园小区
第2站
润星家园
第3站
科技路
第4站
旧宫路口北
第5站
旧宫西口
第6站
吉庆庄
第7站
清和园
第8站
万源路
第9站
东高地
第10站
西洼地
第11站
三营门
第12站
和义南站
第13站
和义农场
第14站
久敬庄
第15站
大红门桥北
第16站
大红门西里
第17站
南苑路果园
第18站
地铁海户屯站
第19站
木樨园桥北
第20站
沙子口
第21站
永定门内
第22站
先农坛
第23站
天桥
第24站
珠市口南
第25站
大栅栏
第26站
前门
第27站
前门东
第28站
正义路
第29站
台基厂路口西
第30站
崇文门西
终点站
北京站东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3