城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 624路
北京 624路公交车
624路(槐树岭公交场站--航天桥南)
始发站
槐树岭公交场站
终点站
航天桥南
总里程
20.7公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
槐树岭公交场站
第2站
槐树岭南站
第3站
张郭庄
第4站
张郭庄小区北
第5站
张郭庄小区
第6站
张郭庄小区东
第7站
装甲兵干休所
第8站
杜家坎
第9站
卢沟新桥
第10站
抗战雕塑园
第11站
西道口
第12站
岳各庄桥北
第13站
岳各庄
第14站
郑常庄
第15站
青塔
第16站
南沙窝桥
第17站
沙窝桥北
第18站
五棵松桥东
第19站
沙沟路口东
第20站
东翠路口
第21站
万寿路口西
第22站
翠微路口
第23站
公主坟西
第24站
八一湖
终点站
航天桥南
624路(航天桥--槐树岭公交场站)
始发站
航天桥
终点站
槐树岭公交场站
总里程
20.1公里
首末班车
05:30 - 23:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
航天桥
第2站
航天桥南
第3站
八一湖
第4站
公主坟西
第5站
翠微路口
第6站
万寿路口西
第7站
东翠路口
第8站
沙沟路口东
第9站
五棵松桥南
第10站
沙窝桥北
第11站
南沙窝桥
第12站
青塔
第13站
郑常庄
第14站
岳各庄
第15站
岳各庄桥北
第16站
西道口
第17站
抗战雕塑园
第18站
卢沟新桥
第19站
杜家坎
第20站
装甲兵干休所
第21站
张郭庄小区东
第22站
张郭庄小区
第23站
张郭庄小区北
第24站
张郭庄
第25站
槐树岭南站
终点站
槐树岭公交场站
624路区间(杜家坎--航天桥南)
始发站
杜家坎
终点站
航天桥南
总里程
16.4公里
基本票价
2~4元
沿途车站
起点站
杜家坎
第2站
卢沟新桥
第3站
抗战雕塑园
第4站
西道口
第5站
岳各庄桥北
第6站
岳各庄
第7站
郑常庄
第8站
青塔
第9站
南沙窝桥
第10站
沙窝桥北
第11站
五棵松桥东
第12站
沙沟路口东
第13站
东翠路口
第14站
万寿路口西
第15站
翠微路口
第16站
公主坟西
第17站
八一湖
终点站
航天桥南
624路区间(航天桥南--杜家坎)
始发站
航天桥南
终点站
杜家坎
总里程
15.2公里
基本票价
2~4元
沿途车站
起点站
航天桥南
第2站
八一湖
第3站
公主坟西
第4站
翠微路口
第5站
万寿路口西
第6站
东翠路口
第7站
沙沟路口东
第8站
五棵松桥南
第9站
沙窝桥北
第10站
南沙窝桥
第11站
青塔
第12站
郑常庄
第13站
岳各庄
第14站
岳各庄桥北
第15站
西道口
第16站
抗战雕塑园
第17站
卢沟新桥
终点站
杜家坎
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3