城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 692路
北京 692路公交车
692路(世界公园--永定门内)
始发站
世界公园
终点站
永定门内
总里程
15.9公里
运营时间
05:00-22:00 高峰9分钟/趟 平峰17分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
世界公园
第2站
田何庄
第3站
六圈
第4站
科丰桥南
第5站
科丰桥北
第6站
恒富花园北门
第7站
怡海花园北门
第8站
鸿业兴园
第9站
四合庄
第10站
四合庄东
第11站
首经贸南路东口
第12站
万芳园一区
第13站
纪家庙
第14站
夏家胡同
第15站
玉泉营桥西
第16站
玉泉营桥北
第17站
右安门西
第18站
右安门东
第19站
开阳桥东
第20站
陶然亭公园南门
第21站
永定门西
终点站
永定门内
692路(先农坛--世界公园)
始发站
先农坛
终点站
世界公园
总里程
18公里
运营时间
05:50-22:50 高峰9分钟/趟 平峰17分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
北京公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
先农坛
第2站
永定门西
第3站
陶然亭公园南门
第4站
开阳桥西
第5站
右安门东
第6站
右安门西
第7站
玉泉营桥北
第8站
玉泉营桥西
第9站
夏家胡同(西行)
第10站
丰益桥南
第11站
夏家胡同(东行)
第12站
纪家庙
第13站
万芳园一区
第14站
地铁首经贸站
第15站
首经贸南路东口
第16站
四合庄东
第17站
四合庄
第18站
鸿业兴园
第19站
怡海花园北门
第20站
恒富花园北门
第21站
科丰桥北
第22站
科丰桥南
第23站
六圈
第24站
田何庄
终点站
世界公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3