城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 695路
北京 695路公交车
695路(时代庄园北站--动物园枢纽站)
始发站
时代庄园北站
终点站
动物园枢纽站
总里程
24.1公里
运营时间
05:20-22:00 高峰15分钟/趟 低峰22分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
北京市公共交通集团客八分公司
沿途车站
起点站
时代庄园北站
第2站
时代庄园东站
第3站
时代庄园
第4站
北苑家园
第5站
北苑家园西站
第6站
大羊坊东站
第7站
大羊坊
第8站
大羊坊南站
第9站
北苑
第10站
辛店村
第11站
北苑路大屯北站
第12站
地铁大屯路东站
第13站
大屯东
第14站
豹房
第15站
洼里南口
第16站
中科院地理所
第17站
南沟泥河
第18站
北沙滩桥东
第19站
南沙滩
第20站
安翔桥南
第21站
祁家豁子
第22站
马甸桥北
第23站
马甸桥西
第24站
北太平桥西
第25站
蓟门桥西
第26站
地铁大钟寺站
第27站
大钟寺
第28站
红民村
第29站
四通桥东
第30站
中国农业科学院
第31站
魏公村
第32站
中央民族大学
第33站
国家图书馆
第34站
白石桥东
终点站
动物园枢纽站
695路(动物园枢纽站--时代庄园北站)
始发站
动物园枢纽站
终点站
时代庄园北站
总里程
25公里
运营时间
06:00-23:00 高峰15分钟/趟 低峰22分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
北京市公共交通集团客八分公司
沿途车站
起点站
动物园枢纽站
第2站
新苑街
第3站
白石桥南
第4站
白石桥北
第5站
国家图书馆
第6站
中央民族大学
第7站
魏公村
第8站
中国农业科学院
第9站
四通桥东
第10站
红民村
第11站
大钟寺
第12站
地铁大钟寺站
第13站
蓟门桥西
第14站
北太平桥西
第15站
北太平桥东
第16站
马甸桥北
第17站
健德门北
第18站
安翔桥北
第19站
南沙滩
第20站
北沙滩桥东
第21站
南沟泥河
第22站
中科院地理所
第23站
洼里南口
第24站
豹房
第25站
大屯东
第26站
地铁大屯路东站
第27站
北苑路大屯北站
第28站
辛店村
第29站
北苑
第30站
大羊坊南站
第31站
大羊坊
第32站
大羊坊东站
第33站
北苑家园西站
第34站
北苑家园
第35站
时代庄园
第36站
时代庄园东站
终点站
时代庄园北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3