城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 806路
北京 806路公交车
806路区间(大北窑南--通州东关西)
始发站
大北窑南
终点站
通州东关西
总里程
18.4公里
基本票价
2~3元
沿途车站
起点站
大北窑南
第2站
通州北苑路口东
第3站
通州西门路口东
第4站
西大街路口西
第5站
西大街路口东
第6站
新华大街
终点站
通州东关西
806路(大北窑南--太玉园公交场站)
始发站
大北窑南
终点站
太玉园公交场站
总里程
28.6公里
运营时间
06:00-22:20 高峰4分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
北京公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
大北窑南
第2站
通州北苑路口东
第3站
通州西门路口东
第4站
西大街路口西
第5站
西大街路口东
第6站
新华大街
第7站
通州东关西
第8站
故城东路北口
第9站
西上园小区西门
第10站
玉桥中路北口
第11站
玉桥中路
第12站
玉桥小区
第13站
玉桥东路
第14站
梨园北街
第15站
梨园东里北区
第16站
玉桥西里
第17站
梨园北街西口
第18站
地铁梨园站
第19站
通州小街桥东
第20站
地铁临河里站
第21站
土桥村
第22站
巨星桥北
第23站
太玉园北口
第24站
太玉园小区
终点站
太玉园公交场站
806路区间(通州东关西--大北窑南)
始发站
通州东关西
终点站
大北窑南
总里程
18.5公里
基本票价
2~3元
沿途车站
起点站
通州东关西
第2站
新华大街
第3站
西大街路口东
第4站
西大街路口西
第5站
通州西门路口东
第6站
通州北苑路口东
第7站
大北窑东
终点站
大北窑南
806路(太玉园公交场站--大北窑南)
始发站
太玉园公交场站
终点站
大北窑南
总里程
28.4公里
运营时间
05:00-21:20 高峰4分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
北京公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
太玉园公交场站
第2站
太玉园小区
第3站
太玉园北口
第4站
巨星桥北
第5站
土桥村
第6站
地铁临河里站
第7站
通州小街桥东
第8站
地铁梨园站
第9站
梨园北街西口
第10站
玉桥西里
第11站
梨园东里北区
第12站
梨园北街
第13站
玉桥东路
第14站
玉桥小区
第15站
玉桥中路
第16站
玉桥中路北口
第17站
西上园小区西门
第18站
通州东关西
第19站
新华大街
第20站
西大街路口东
第21站
西大街路口西
第22站
通州西门路口东
第23站
通州北苑路口东
第24站
大北窑东
终点站
大北窑南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3