城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 896路
北京 896路公交车
896路(梨村公交场站--七里庄)
始发站
梨村公交场站
终点站
七里庄
总里程
31.2公里
运营时间
04:45-19:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
北京八方达客运有限责任公司房山分公司
沿途车站
起点站
梨村公交场站
第2站
梨村
第3站
首都师范大学(良乡)
第4站
北京中医药大学(良乡)
第5站
荷园南路东口
第6站
荷园南路
第7站
荷园南路西口
第8站
瑞雪春堂
第9站
昊天嘉园
第10站
地铁良乡南关站东
第11站
拱辰南大街
第12站
良乡大角
第13站
良乡东关路口北
第14站
昊天温泉家园
第15站
良乡火车站路口
第16站
送变电公司南
第17站
送变电公司
第18站
黄辛庄路口
第19站
长阳碧桂园
第20站
昊天北桥南
第21站
昊天北桥北
第22站
黄管屯
第23站
黄管屯北
第24站
南岗洼
第25站
北岗洼
第26站
赵辛店村
第27站
北京十中
第28站
长辛店南口
第29站
长辛店北口
第30站
杜家坎南
第31站
杜家坎
第32站
卢沟新桥
第33站
抗战雕塑园
第34站
西道口
第35站
丰台路口
第36站
丰台体育中心
第37站
丰北桥东
终点站
七里庄
896路(七里庄--梨村公交场站)
始发站
七里庄
终点站
梨村公交场站
总里程
31.4公里
运营时间
06:15-20:40 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
北京公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
七里庄
第2站
丰北桥东
第3站
丰台路口
第4站
岳各庄桥北
第5站
西道口
第6站
抗战雕塑园
第7站
卢沟新桥
第8站
杜家坎
第9站
杜家坎南
第10站
长辛店北口
第11站
长辛店南口
第12站
北京十中
第13站
赵辛店村
第14站
北岗洼
第15站
南岗洼
第16站
黄管屯北
第17站
黄管屯
第18站
昊天北桥北
第19站
昊天北桥南
第20站
长阳碧桂园
第21站
黄辛庄路口
第22站
送变电公司
第23站
送变电公司南
第24站
良乡火车站路口
第25站
昊天温泉家园
第26站
良乡东关路口北
第27站
良乡大角
第28站
拱辰南大街
第29站
地铁良乡南关站东
第30站
昊天嘉园
第31站
瑞雪春堂
第32站
荷园南路西口
第33站
荷园南路
第34站
荷园南路东口
第35站
北京中医药大学(良乡)
第36站
首都师范大学(良乡)
第37站
梨村
终点站
梨村公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3