城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 89路
北京 89路公交车
89路(红莲南里--恩济东街南口)
始发站
红莲南里
终点站
恩济东街南口
总里程
11.6公里
运营时间
05:30-23:00 高峰8分钟/趟 低峰14分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交
沿途车站
起点站
红莲南里
第2站
小红庙
第3站
红莲中里
第4站
马连道中里
第5站
马连道南街
第6站
马连道西里
第7站
湾子路口南
第8站
广莲路
第9站
北京西站
第10站
莲花桥
第11站
公主坟南
第12站
公主坟西
第13站
翠微路口
第14站
万寿路口西
第15站
沙沟路口东
第16站
沙沟路口北
第17站
北沙沟
第18站
定慧寺南
第19站
恩济西街南站
第20站
恩济里小区
终点站
恩济东街南口
89路(恩济西街南站--红莲南里)
始发站
恩济西街南站
终点站
红莲南里
总里程
11.8公里
运营时间
05:30-23:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰14分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
恩济西街南站
第2站
恩济里小区
第3站
恩济东街南口
第4站
定慧寺南
第5站
北沙沟
第6站
沙沟路口北
第7站
沙沟路口东
第8站
万寿路口西
第9站
翠微路口
第10站
公主坟西
第11站
公主坟南
第12站
北京西站
第13站
广莲路
第14站
湾子路口南
第15站
马连道西里
第16站
马连道
第17站
马连道南口
第18站
红莲南路
终点站
红莲南里
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3