城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 8路
北京 8路公交车
8路(金蝉西路南口--前门)
始发站
金蝉西路南口
终点站
前门
总里程
17.7公里
首末班车
05:00 - 22:00
基本票价
2~4元
沿途车站
起点站
金蝉西路南口
第2站
金蝉南路西口
第3站
厚金路
第4站
金蝉北里
第5站
垡头桥西
第6站
北京工业大学南门
第7站
松榆东里南门
第8站
松榆里
第9站
武圣路
第10站
武圣东里
第11站
农光东里
第12站
劲松桥东
第13站
劲松中街
第14站
光明桥东
第15站
龙潭湖
第16站
龙潭路
第17站
北京体育馆东
第18站
幸福大街
第19站
幸福大街北口
第20站
培新街
第21站
安化楼
第22站
白桥大街
第23站
铁辘轳把
第24站
小市口
第25站
羊市口
第26站
崇文门西
第27站
正义路
第28站
前门东
终点站
前门
8路(前门--金蝉西路南口)
始发站
前门
终点站
金蝉西路南口
总里程
16.5公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交
沿途车站
起点站
前门
第2站
前门东
第3站
正义路
第4站
崇文门西
第5站
羊市口
第6站
小市口
第7站
铁辘轳把
第8站
白桥大街
第9站
广渠门内
第10站
安化楼
第11站
培新街
第12站
幸福大街北口
第13站
幸福大街
第14站
北京体育馆东
第15站
龙潭路
第16站
龙潭湖
第17站
光明桥东
第18站
劲松中街
第19站
劲松桥东
第20站
农光东里
第21站
武圣东里
第22站
武圣路
第23站
松榆里
第24站
京体游泳馆
第25站
松榆东里南门
第26站
北京工业大学南门
第27站
四方桥西
第28站
弘燕桥北
第29站
金蝉北里
第30站
厚金路
第31站
金蝉南路西口
终点站
金蝉西路南口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3