城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 90路
北京 90路公交车
90路(造甲村东--天坛西门)
始发站
造甲村东
终点站
天坛西门
总里程
15.3公里
首末班车
05:20 - 21:40
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
造甲村东
第2站
新村
第3站
四合庄
第4站
花乡桥北
第5站
花乡桥
第6站
花乡桥东
第7站
黄土岗
第8站
玉泉营桥北
第9站
菜户营桥东
第10站
大观园
第11站
右安门西
第12站
右安门东
第13站
开阳桥东
第14站
陶然亭公园南门
第15站
永定门西
第16站
永定门内
第17站
先农坛
终点站
天坛西门
90路(天坛西门--造甲村东)
始发站
天坛西门
终点站
造甲村东
总里程
14公里
首末班车
06:10 - 22:30
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
天坛西门
第2站
先农坛
第3站
永定门西
第4站
陶然桥东
第5站
陶然亭公园南门
第6站
开阳桥西
第7站
右安门东
第8站
右安门西
第9站
玉泉营桥北
第10站
马家楼桥北
第11站
黄土岗
第12站
花乡桥东
第13站
康久路南口
第14站
四合庄
第15站
新村
终点站
造甲村东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3