城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 913路
北京 913路公交车
913路(海子角--古城西桥公交场站)
始发站
海子角
终点站
古城西桥公交场站
总里程
63.5公里
运营时间
05:30-20:00 高峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
2~13元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
海子角
第2站
绿色庄园
第3站
海子角东口
第4站
海子角北口
第5站
大兴桥西
第6站
林校北路
第7站
黄村火车站北
第8站
黄村西大街
第9站
化纤俱乐部
第10站
北京印刷学院南门
第11站
三合庄北
第12站
丽园路口北
第13站
枣园路口北
第14站
金星西路口南
第15站
康和园小区
第16站
金星西路
第17站
地铁高米店南站
第18站
高米店
第19站
泰中花园
第20站
广阳大街
第21站
中国公安大学西站
第22站
中国公安大学东站
第23站
金星路口
第24站
大生庄
第25站
瀛海家园
第26站
瀛海家园东
第27站
瀛海路口东
第28站
玉璟园
第29站
南海子公园
第30站
宝善庄西
第31站
南海家园
第32站
宝善路口
第33站
鹿海园公交场站
第34站
泰河园小区
第35站
泰河园二里
第36站
泰河园五里
第37站
同仁医院亦庄分院
第38站
地铁荣昌东街站
第39站
宏达南路北口
第40站
宏达南路
第41站
地铁同济南路站
第42站
康定街东口
第43站
科创十一街
第44站
科创十一街东站
第45站
亦城景园
第46站
经海七路南口
第47站
定海园三里
第48站
定海园一里
第49站
定海园北
第50站
铺西路西口
第51站
次石路西口
第52站
丽水路西口
第53站
东石东三路南口
第54站
东石东三路
第55站
东石东三路北口
第56站
东石东五路北口
第57站
亦庄火车站
第58站
麦庄
第59站
外郎营村
第60站
铺外四路
第61站
台湖集市
第62站
台湖剧场
第63站
台湖学校
第64站
新城职业学校
第65站
印象台湖小区
第66站
文旅路南口
第67站
田府北街西口
第68站
文旅路
第69站
曹园逸家小区
第70站
日新路口东
第71站
地铁万盛东站
第72站
大马庄南站
第73站
大马庄
第74站
群芳园
第75站
云景里
第76站
云景东路
第77站
杨家洼路口南
第78站
梨园北街西口
第79站
玉桥西里
第80站
梨园东里北区
第81站
玉桥南里
第82站
玉桥中路
第83站
西上园
第84站
东上园
第85站
运河明珠家园
第86站
运河湾小区
第87站
紫运中路
第88站
水仙园小区
第89站
三元村
第90站
武夷花园
第91站
霍屯村
终点站
古城西桥公交场站
913路(古城西桥公交场站--海子角)
始发站
古城西桥公交场站
终点站
海子角
总里程
63公里
运营时间
05:30-20:00 高峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
2~13元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
古城西桥公交场站
第2站
霍屯村
第3站
武夷花园
第4站
三元村
第5站
水仙园小区
第6站
紫运中路
第7站
运河湾小区
第8站
运河明珠家园
第9站
东上园
第10站
西上园
第11站
玉桥中路
第12站
玉桥南里
第13站
梨园东里北区
第14站
玉桥西里
第15站
梨园北街西口
第16站
杨家洼路口南
第17站
云景东路
第18站
云景里
第19站
群芳园
第20站
大马庄
第21站
大马庄南站
第22站
地铁万盛东站
第23站
文旅路北口
第24站
曹园逸家小区
第25站
文旅路
第26站
田府北街西口
第27站
文旅路南口
第28站
印象台湖小区
第29站
新城职业学校
第30站
台湖学校
第31站
台湖剧场
第32站
台湖集市
第33站
铺外四路
第34站
外郎营村
第35站
麦庄
第36站
亦庄火车站
第37站
东石东五路北口
第38站
东石东三路北口
第39站
东石东三路
第40站
丽水路西口
第41站
次石路西口
第42站
铺西路西口
第43站
定海园北
第44站
定海园一里
第45站
定海园三里
第46站
经海七路南口
第47站
亦城景园
第48站
科创十一街东站
第49站
科创十一街
第50站
康定街东口
第51站
地铁同济南路站
第52站
宏达南路
第53站
宏达南路北口
第54站
地铁荣昌东街站
第55站
同仁医院亦庄分院
第56站
泰河园五里
第57站
泰河园二里
第58站
泰河园小区
第59站
鹿海园公交场站
第60站
宝善路口
第61站
南海家园
第62站
宝善庄西
第63站
南海子公园
第64站
玉璟园
第65站
瀛海路口东
第66站
瀛海家园东
第67站
瀛海家园
第68站
大生庄
第69站
金星路口
第70站
中国公安大学东站
第71站
中国公安大学西站
第72站
广阳大街
第73站
泰中花园
第74站
高米店
第75站
地铁高米店南站
第76站
金星西路
第77站
康和园小区
第78站
金星西路口南
第79站
枣园路口北
第80站
枣园路口南
第81站
丽园路口南
第82站
三合庄北
第83站
黄村公园
第84站
化纤俱乐部
第85站
黄村西大街
第86站
黄村火车站北
第87站
林校北路
第88站
大兴桥西
第89站
海子角北口
第90站
海子角东口
第91站
绿色庄园
终点站
海子角
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3