城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 920路
北京 920路公交车
920路(地铁苹果园站--延庆南菜园公交场站)
始发站
地铁苹果园站
终点站
延庆南菜园公交场站
总里程
85公里
运营时间
定时发车06:30 09:30 13:00 16:00
基本票价
2~19元
所属公司
北京八方达客运公司河滩分公司
沿途车站
起点站
地铁苹果园站
第2站
金安桥西
第3站
绿岛家园
第4站
河滩北站
第5站
城子
第6站
三家店西口
第7站
军庄
第8站
杨坨
第9站
王家湾
第10站
灰口
第11站
寨口
第12站
大觉寺
第13站
周家巷
第14站
温泉村
第15站
温泉北站(临时站)
第16站
高里掌
第17站
西小营
第18站
前沙涧
第19站
后沙涧
第20站
阳坊南站
第21站
阳坊
第22站
葛村
第23站
南口农场
第24站
南口西站(临时站)
第25站
南口
第26站
南口东街
第27站
八达岭镇政府
第28站
西拨子
第29站
大浮坨
第30站
新宝庄
第31站
东桑园(临时站)
第32站
东杏园
第33站
司家营
终点站
延庆南菜园公交场站
920路(延庆南菜园公交场站--地铁苹果园站)
始发站
延庆南菜园公交场站
终点站
地铁苹果园站
总里程
87.2公里
运营时间
定时发车06:30 09:30 13:00 16:00
基本票价
2~18元
所属公司
北京八方达客运公司河滩分公司
沿途车站
起点站
延庆南菜园公交场站
第2站
司家营
第3站
东杏园
第4站
东桑园(临时站)
第5站
新宝庄
第6站
大浮坨
第7站
西拨子
第8站
八达岭镇政府
第9站
南口东街
第10站
南口
第11站
南口西站(临时站)
第12站
南口农场
第13站
葛村
第14站
阳坊
第15站
阳坊南站
第16站
后沙涧
第17站
前沙涧
第18站
西小营
第19站
高里掌
第20站
温泉北站(临时站)
第21站
温泉村
第22站
周家巷
第23站
大觉寺
第24站
寨口
第25站
灰口
第26站
王家湾
第27站
杨坨
第28站
军庄
第29站
三家店西口
第30站
城子
第31站
河滩北站
第32站
绿岛家园
第33站
金安桥东
终点站
地铁苹果园站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3