城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 941路快车
北京 941路快车公交车
941路快车(莲花池南路--中门寺生态园)
始发站
莲花池南路
终点站
中门寺生态园
总里程
29公里
运营时间
06:30-22:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~7元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
莲花池南路
第2站
莲花池
第3站
六里桥东
第4站
六里桥西
第5站
莲宝中路南口
第6站
莲宝中路
第7站
水衙沟路东口
第8站
靛厂村南站
第9站
靛厂锦园
第10站
郑常庄
第11站
南沙窝桥
第12站
沙窝桥北
第13站
北太平路东口
第14站
永定路口南
第15站
玉泉路口东
第16站
玉泉路口北
第17站
航天中心医院
第18站
玉海园西
第19站
阜玉路口北
第20站
田村中街
第21站
田村西口
第22站
什坊院
第23站
地铁廖公庄站
第24站
廖公庄
第25站
廖公庄西
第26站
西黄村
第27站
苹果园南路东口
第28站
苹果园中学
第29站
苹果园东
第30站
地铁苹果园站
第31站
金顶南路
第32站
金安桥西
第33站
广宁村
第34站
麻峪北口
第35站
侯庄子
第36站
滨河西区
第37站
月季园东里
第38站
新桥南街
第39站
京煤集团
第40站
大峪
第41站
大峪南路小区
第42站
门头沟教委小区
第43站
坡头小区
第44站
中门花园
终点站
中门寺生态园
941路快车(中门寺生态园--莲花池南路)
始发站
中门寺生态园
终点站
莲花池南路
总里程
31.2公里
运营时间
05:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
中门寺生态园
第2站
中门花园
第3站
坡头小区
第4站
门头沟教委小区
第5站
大峪南路小区
第6站
大峪
第7站
京煤集团
第8站
新桥南街
第9站
月季园东里
第10站
滨河西区
第11站
侯庄子
第12站
麻峪北口
第13站
广宁村
第14站
金安桥东
第15站
金顶南路
第16站
地铁苹果园站
第17站
苹果园东
第18站
苹果园中学
第19站
苹果园南路东口
第20站
西黄村
第21站
廖公庄西
第22站
廖公庄
第23站
地铁廖公庄站
第24站
什坊院
第25站
田村西口
第26站
田村中街
第27站
阜玉路口北
第28站
玉海园西
第29站
航天中心医院
第30站
玉泉路口东
第31站
永定路口南
第32站
北太平路东口
第33站
沙窝桥北
第34站
南沙窝桥
第35站
郑常庄
第36站
岳各庄
第37站
靛厂锦园
第38站
靛厂村南站
第39站
水衙沟路东口
第40站
莲宝中路
第41站
莲宝中路南口
第42站
六里桥西
第43站
六里桥北
终点站
莲花池南路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3