城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 942路
北京 942路公交车
942路快区间(东直门外--寺上)
始发站
东直门外
终点站
寺上
总里程
44.2公里
运营时间
定时发车17:11 17:27 17:36 17:42 17:54
基本票价
2元
沿途车站
起点站
东直门外
第2站
左家庄
第3站
西坝河
第4站
地铁芍药居站
第5站
泗上村
第6站
顺义古城
第7站
顺义古城村北
第8站
顺义古城公交场站
第9站
顺义于庄
第10站
新于庄园
第11站
南王路
第12站
西王路
第13站
高丽营
第14站
高丽营北口
第15站
高丽营一村南
第16站
高丽营一村
第17站
西水泉
第18站
联庄桥
第19站
河庄
第20站
燕华营
第21站
下西市南
第22站
西范各庄
第23站
西范各庄东
第24站
南石槽
第25站
北石槽
第26站
东石槽
终点站
寺上
942路快车(东直门外--茶坞火车站)
始发站
东直门外
终点站
茶坞火车站
总里程
53.3公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2~11元
所属公司
北京公交集团第七客运分公司
沿途车站
起点站
东直门外
第2站
左家庄
第3站
西坝河
第4站
地铁芍药居站
第5站
泗上村
第6站
顺义古城
第7站
顺义古城村北
第8站
顺义古城公交场站
第9站
顺义古城北站
第10站
顺义于庄
第11站
新于庄园
第12站
南王路
第13站
西王路
第14站
高丽营南站
第15站
高丽营
第16站
高丽营北口
第17站
高丽营一村南
第18站
高丽营一村
第19站
西水泉
第20站
联庄桥
第21站
河庄
第22站
燕华营
第23站
下西市南
第24站
西范各庄
第25站
西范各庄东
第26站
南石槽
第27站
北石槽
第28站
东石槽
第29站
寺上
第30站
李家史山
第31站
桥梓铁路道口
第32站
桥梓南
第33站
桥梓开发区
第34站
桥梓
第35站
桥梓镇政府
第36站
山立庄
第37站
东茶坞道口
终点站
茶坞火车站
942路快车(茶坞火车站--东直门外)
始发站
茶坞火车站
终点站
东直门外
总里程
54.2公里
首末班车
04:30 - 17:50
基本票价
2~11元
所属公司
北京公交集团第七客运分公司
沿途车站
起点站
茶坞火车站
第2站
东茶坞道口
第3站
山立庄
第4站
桥梓镇政府
第5站
桥梓
第6站
桥梓开发区
第7站
桥梓南
第8站
桥梓铁路道口
第9站
李家史山
第10站
寺上
第11站
东石槽
第12站
北石槽
第13站
南石槽
第14站
西范各庄东
第15站
西范各庄
第16站
下西市南
第17站
燕华营
第18站
河庄
第19站
联庄桥
第20站
西水泉
第21站
高丽营一村
第22站
高丽营一村南
第23站
高丽营北口
第24站
高丽营
第25站
高丽营南
第26站
西王路
第27站
南王路
第28站
新于庄园
第29站
顺义于庄
第30站
顺义古城北站
第31站
顺义古城公交场站
第32站
顺义古城村北
第33站
顺义古城
第34站
泗上村
第35站
泗上桥
第36站
地铁芍药居站
第37站
太阳宫桥
第38站
西坝河
第39站
左家庄
终点站
东直门外
942路(顺义古城公交场站--孙河公交场站)
始发站
顺义古城公交场站
终点站
孙河公交场站
总里程
15公里
首末班车
05:00 - 19:30
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第七客运分公司
沿途车站
起点站
顺义古城公交场站
第2站
顺义古城村北
第3站
顺义古城
第4站
顺义古城东大街
第5站
裕园路北口
第6站
裕园路北站
第7站
裕园路
第8站
安华街
第9站
白辛庄
第10站
白辛庄南
第11站
国展新馆
第12站
顺义马连店
第13站
北甸
第14站
地铁孙河站
第15站
孙河
第16站
香苇路西站
第17站
康清路北站
第18站
兴苇北街
终点站
孙河公交场站
942路(孙河公交场站--顺义古城公交场站)
始发站
孙河公交场站
终点站
顺义古城公交场站
总里程
14.9公里
运营时间
11:20-14:20 30分钟/趟 06:00-11:20 14:20-20:30
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第七客运分公司
沿途车站
起点站
孙河公交场站
第2站
兴苇北街
第3站
康清路北站
第4站
香苇路西站
第5站
孙河
第6站
地铁孙河站
第7站
北甸
第8站
顺义马连店
第9站
国展新馆
第10站
白辛庄南
第11站
白辛庄
第12站
安华街
第13站
裕园路
第14站
裕园路北站
第15站
裕园路北口
第16站
顺义古城东大街
第17站
顺义古城
第18站
顺义古城村北
终点站
顺义古城公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3