城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 948路
北京 948路公交车
948路(大安山矿--地铁苹果园站)
始发站
大安山矿
终点站
地铁苹果园站
总里程
73.5公里
运营时间
定时发车06:00 07:30 10:00 12:15 15:40
基本票价
2~15元
所属公司
北京公交集团八方达第三客运分公司
沿途车站
起点站
大安山矿
第2站
赵亩地村路口
第3站
寺尚村路口
第4站
大安山村西口
第5站
大安山村
第6站
大北河
第7站
瞧煤涧路口
第8站
中山
第9站
大安山乡水峪
第10站
教军场
第11站
红煤厂
第12站
南窖路口
第13站
佛子庄西口
第14站
银狐洞路口
第15站
佛子庄乡南河
第16站
黑龙关
第17站
佛子庄乡政府
第18站
班各庄
第19站
陈家台
第20站
河北镇辛庄
第21站
河北镇邮局
第22站
李各庄
第23站
东庄子
第24站
三十亩地村
第25站
东港村
第26站
鲁家滩西口
第27站
鲁家滩村口
第28站
门头沟南村
第29站
戒台寺
第30站
苛罗坨
第31站
石厂村
第32站
石门营新区
第33站
永定镇何各庄
第34站
冯村
第35站
月季园小区
第36站
新桥南街
第37站
京煤集团
第38站
新桥大街
第39站
绿岛家园
第40站
龙泉花园
第41站
首钢小西门
第42站
金安桥东
第43站
金顶南路
终点站
地铁苹果园站
948路(地铁苹果园站--大安山矿)
始发站
地铁苹果园站
终点站
大安山矿
总里程
72公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 12:30 14:10 16:10
基本票价
2~15元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
地铁苹果园站
第2站
金顶南路
第3站
金安桥西
第4站
首钢小西门
第5站
龙泉花园
第6站
绿岛家园
第7站
新桥大街
第8站
京煤集团
第9站
新桥南街
第10站
月季园小区
第11站
冯村
第12站
永定镇何各庄
第13站
石门营新区
第14站
石厂村
第15站
苛罗坨
第16站
戒台寺
第17站
门头沟南村
第18站
鲁家滩村口
第19站
鲁家滩西口
第20站
东港村
第21站
三十亩地村
第22站
东庄子
第23站
李各庄
第24站
河北镇邮局
第25站
河北镇辛庄
第26站
陈家台
第27站
班各庄
第28站
佛子庄乡政府
第29站
黑龙关
第30站
佛子庄乡南河
第31站
银狐洞路口
第32站
佛子庄西口
第33站
南窖路口
第34站
红煤厂
第35站
教军场
第36站
大安山乡水峪
第37站
中山
第38站
瞧煤涧路口
第39站
大北河
第40站
大安山村
第41站
大安山村西口
第42站
寺尚村路口
第43站
赵亩地村路口
终点站
大安山矿
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3