城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 973路
北京 973路公交车
973路(大瓦窑公交场站--东窑村)
始发站
大瓦窑公交场站
终点站
东窑村
总里程
56.1公里
首末班车
05:00 - 21:30
基本票价
2~11元
所属公司
北京公交集团第七客运分公司
沿途车站
起点站
大瓦窑公交场站
第2站
小郭庄
第3站
绿洲家园北门
第4站
大瓦窑村
第5站
大瓦窑中路南口
第6站
五里店西站
第7站
五里店
第8站
五里店东站
第9站
大井
第10站
丰体时代花园
第11站
丰台路口西
第12站
丰台路口
第13站
丰北桥东
第14站
七里庄
第15站
丰台北路
第16站
夏家胡同
第17站
玉泉营桥西
第18站
草桥
第19站
洋桥西
第20站
木樨园桥西
第21站
木樨园桥东
第22站
刘家窑桥西
第23站
方庄桥西
第24站
方庄桥东
第25站
十里河桥北
第26站
松榆里
第27站
松榆东里南门
第28站
松榆东里东门
第29站
北京工业大学
第30站
北京工业大学北站
第31站
平乐园北
第32站
珠江帝景
第33站
九龙山
第34站
八王坟南
第35站
八王坟北
第36站
红庙路口北
第37站
金台路口南
第38站
甜水园北里
第39站
朝阳公园南门
第40站
朝阳公园桥北
第41站
东风南路西口
第42站
南十里居
第43站
南十里居北站
第44站
酒仙桥中心小学
第45站
酒仙桥
第46站
将台路口东站
第47站
将台路东口
第48站
大陈各庄
第49站
东八间房
第50站
雍家村
第51站
北石家村
第52站
北岗子
第53站
南岗子
第54站
单店西路北口
第55站
单店北站
第56站
单店东
第57站
东坝家园西站
第58站
东坝家园东站
第59站
朝运街西站
第60站
铁十六局
第61站
东坝
第62站
三岔河北站
第63站
东岗子
第64站
马厂东
第65站
楼梓庄路口西
第66站
楼梓庄路口东
第67站
曹各庄
第68站
皮村路口北
第69站
幸福家园
第70站
东窑村口
终点站
东窑村
973路(东窑村--大瓦窑公交场站)
始发站
东窑村
终点站
大瓦窑公交场站
总里程
56.7公里
首末班车
04:45 - 21:30
基本票价
2~11元
所属公司
北京公交集团第七客运分公司
沿途车站
起点站
东窑村
第2站
东窑村口
第3站
幸福家园
第4站
皮村路口北
第5站
曹各庄
第6站
楼梓庄路口东
第7站
楼梓庄路口西
第8站
马厂东
第9站
东岗子
第10站
三岔河北站
第11站
东坝
第12站
铁十六局
第13站
朝运街西站
第14站
东坝家园东站
第15站
东坝家园西站
第16站
单店东
第17站
单店北站
第18站
单店西路北口
第19站
南岗子
第20站
北岗子
第21站
北石家村
第22站
雍家村
第23站
东八间房
第24站
大陈各庄
第25站
将台路东口
第26站
将台路口东站
第27站
酒仙桥
第28站
酒仙桥中心小学
第29站
南十里居北站
第30站
南十里居
第31站
东风南路西口
第32站
朝阳公园桥北
第33站
朝阳公园南门
第34站
甜水园北里
第35站
金台路口南
第36站
红庙路口北
第37站
八王坟北
第38站
八王坟南
第39站
光辉桥南
第40站
九龙山
第41站
珠江帝景
第42站
平乐园北
第43站
北京工业大学北站
第44站
北京工业大学
第45站
松榆东里东门
第46站
松榆东里南门
第47站
松榆里
第48站
十里河桥北
第49站
方庄桥东
第50站
方庄桥西
第51站
刘家窑桥西
第52站
木樨园桥东
第53站
木樨园桥西
第54站
洋桥西
第55站
草桥
第56站
玉泉营桥西
第57站
夏家胡同
第58站
地铁西局站
第59站
七里庄
第60站
丰北桥东
第61站
丰台路口
第62站
丰台路口西
第63站
丰体时代花园
第64站
大井
第65站
五里店东站
第66站
五里店
第67站
五里店西站
第68站
大瓦窑中路南口
第69站
大瓦窑村
第70站
绿洲家园北门
第71站
小郭庄
终点站
大瓦窑公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3