城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> M44路
北京 M44路公交车
M44路(地铁上岸站--潭柘寺镇桑峪村)
始发站
地铁上岸站
终点站
潭柘寺镇桑峪村
总里程
19.4公里
运营时间
定时发车05:40 06:40 07:40 15:10 19:00
基本票价
2元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
地铁上岸站
第2站
新泰路口
第3站
地铁栗园庄站
第4站
新龙路口
第5站
栗园庄
第6站
小园村
第7站
石门营
第8站
石门营新区
第9站
石厂村
第10站
华侨陵园
第11站
苛罗坨
第12站
戒台寺
第13站
门头沟南村
第14站
鲁家滩村口
第15站
鲁家滩西口
第16站
潭柘寺镇政府
第17站
南辛房
终点站
潭柘寺镇桑峪村
M44路(潭柘寺镇桑峪村--地铁上岸站)
始发站
潭柘寺镇桑峪村
终点站
地铁上岸站
总里程
19.7公里
运营时间
定时发车05:30 06:30 07:30 08:30 16:00
基本票价
2元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
潭柘寺镇桑峪村
第2站
南辛房
第3站
潭柘寺镇政府
第4站
鲁家滩西口
第5站
鲁家滩村口
第6站
门头沟南村
第7站
戒台寺
第8站
苛罗坨
第9站
华侨陵园
第10站
石厂村
第11站
石门营新区
第12站
石门营
第13站
小园村
第14站
新城大街南口
第15站
新龙路口
第16站
地铁栗园庄站
第17站
新泰路口
终点站
地铁上岸站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3