城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 昌31路
北京 昌31路公交车
昌31路银山专线(昌平北站--南庄场站)
始发站
昌平北站
终点站
南庄场站
总里程
46.6公里
运营时间
定时发车07:00 10:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
昌平北站
第2站
昌平区医院
第3站
昌平鼓楼东街
第4站
燕平家园
第5站
中国政法大学(昌平)
第6站
亢山广场
第7站
昌平东关
第8站
昌平东关路口东
第9站
北邵洼
第10站
何营
第11站
内环东路
第12站
张营小区
第13站
地铁南邵站
第14站
昌平辛庄
第15站
金明园小区(纪窑)
第16站
金家坟
第17站
宜山居
第18站
棉山
第19站
西辛峰
第20站
大辛峰
第21站
昌平崔村路西口
第22站
昌平崔村
第23站
香堂
第24站
昌平麻峪
第25站
秦城大桥
第26站
秦城路口
第27站
象房
第28站
兴寿北站
第29站
牛蹄岭
第30站
炕头峪
第31站
下庄
第32站
招呼站
第33站
银山路口(西行)
第34站
湖门村(西行)
第35站
银山塔林
第36站
湖门村(东行)
第37站
银山路口(北行)
第38站
花果山
第39站
海字村
第40站
慈悲峪
终点站
南庄场站
昌31路银山专线(南庄场站--昌平北站)
始发站
南庄场站
终点站
昌平北站
总里程
46.5公里
运营时间
定时发车16:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
南庄场站
第2站
慈悲峪
第3站
海字村
第4站
花果山
第5站
银山路口(西行)
第6站
湖门村(西行)
第7站
银山塔林
第8站
湖门村(东行)
第9站
银山路口(东行)
第10站
招呼站
第11站
下庄
第12站
炕头峪
第13站
牛蹄岭
第14站
兴寿北站
第15站
象房站
第16站
秦城路口
第17站
秦城大桥站
第18站
昌平麻峪
第19站
香堂站
第20站
昌平崔村
第21站
昌平崔村路西口
第22站
大辛峰
第23站
小辛峰
第24站
棉山村
第25站
宜山居
第26站
金家坟
第27站
金明园小区(纪窑)
第28站
昌平辛庄
第29站
地铁南邵站
第30站
张营小区
第31站
内环东路
第32站
何营
第33站
北邵洼
第34站
昌平东关路口东
第35站
昌平东关
第36站
亢山广场
第37站
中国政法大学(昌平)
第38站
燕平家园站
第39站
昌平鼓楼东街
第40站
昌平区医院
终点站
昌平北站
昌31路(九渡河站--昌平北站)
始发站
九渡河站
终点站
昌平北站
总里程
44.2公里
首末班车
05:50 - 17:00
基本票价
2~10元
所属公司
北京万佳通客运公司
沿途车站
起点站
九渡河站
第2站
南庄村
第3站
慈悲峪
第4站
海字村
第5站
花果山
第6站
银山路口
第7站
下庄
第8站
牛蹄岭
第9站
兴寿北站
第10站
象房
第11站
秦城路口
第12站
秦城大桥
第13站
麻峪
第14站
香堂
第15站
昌平崔村
第16站
昌平崔村西口
第17站
大辛峰
第18站
西辛峰
第19站
棉山
第20站
宜山居
第21站
金家坟
第22站
金明园小区
第23站
昌平辛庄
第24站
地铁南邵站
第25站
张营小区
第26站
内环东路
第27站
何营
第28站
昌平北邵洼
第29站
昌平东关路口东
第30站
昌平东关
第31站
亢山广场
第32站
中国政法大学
第33站
燕平家园
第34站
昌平鼓楼东街
第35站
昌平区医院
终点站
昌平北站
昌31路(昌平北站--南庄场站)
始发站
昌平北站
终点站
南庄场站
总里程
42.7公里
首末班车
07:00 - 18:30
基本票价
2~10元
所属公司
北京万佳通客运公司
沿途车站
起点站
昌平北站
第2站
昌平区医院
第3站
昌平鼓楼东街
第4站
燕平家园
第5站
中国政法大学
第6站
亢山广场
第7站
昌平东关
第8站
昌平东关路口东
第9站
北邵洼
第10站
何营
第11站
内环东路
第12站
张营小区
第13站
地铁南邵站
第14站
昌平辛庄
第15站
金明园小区
第16站
金家坟
第17站
宜山居
第18站
棉山
第19站
西辛峰
第20站
大辛峰
第21站
昌平崔村路西口
第22站
昌平崔村
第23站
香堂
第24站
昌平麻峪
第25站
秦城大桥站
第26站
秦城路口
第27站
象房
第28站
兴寿北站
第29站
牛蹄岭
第30站
炕头峪
第31站
下庄
第32站
招呼站
第33站
银山路口
第34站
花果山
第35站
海字村
第36站
慈悲峪
终点站
南庄场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3