城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 地铁14号线
北京 地铁14号线
地铁14号线(善各庄--张郭庄)
始发站
善各庄
终点站
张郭庄
总里程
46.6公里
运营时间
工作日 04:55-22:42 6分钟/趟
周末 04:55-22:42 8分钟/趟
基本票价
3~7元
沿途车站
起点站
善各庄
第2站
来广营
第3站
东湖渠
第4站
望京
第5站
阜通
第6站
望京南
第7站
高家园
第8站
将台
第9站
东风北桥
第10站
枣营
第11站
朝阳公园
第12站
金台路
第13站
红庙
第14站
大望路
第15站
九龙山
第16站
平乐园
第17站
北工大西门
第18站
十里河
第19站
方庄
第20站
蒲黄榆
第21站
景泰
第22站
永定门外
第23站
陶然桥
第24站
北京南站
第25站
景风门
第26站
西铁营
第27站
菜户营
第28站
丽泽商务区
第29站
东管头
第30站
西局
第31站
七里庄
第32站
大井
第33站
郭庄子
第34站
大瓦窑
第35站
园博园
终点站
张郭庄
地铁14号线(张郭庄--善各庄)
始发站
张郭庄
终点站
善各庄
总里程
46.6公里
运营时间
工作日 04:55-22:42 6分钟/趟
周末 04:55-22:42 8分钟/趟
基本票价
3~7元
沿途车站
起点站
张郭庄
第2站
园博园
第3站
大瓦窑
第4站
郭庄子
第5站
大井
第6站
七里庄
第7站
西局
第8站
东管头
第9站
丽泽商务区
第10站
菜户营
第11站
西铁营
第12站
景风门
第13站
北京南站
第14站
陶然桥
第15站
永定门外
第16站
景泰
第17站
蒲黄榆
第18站
方庄
第19站
十里河
第20站
北工大西门
第21站
平乐园
第22站
九龙山
第23站
大望路
第24站
红庙
第25站
金台路
第26站
朝阳公园
第27站
枣营
第28站
东风北桥
第29站
将台
第30站
高家园
第31站
望京南
第32站
阜通
第33站
望京
第34站
东湖渠
第35站
来广营
终点站
善各庄
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3