- 31路 甜水园街北口 - 金蝉南里
- 31路 金蝉南里 - 甜水园街北口
- F31路 南尚乐中学 - 房山三岔
- F31路 房山三岔 - 南尚乐中学
- 314路 昌平东关 - 长陵
- M31路 东落坡村 - 丁家滩
- M31路 丁家滩 - 东落坡村
- 312路 东小营公交场站 - 马圈
- 315路 大钟寺 - 新都东站
- 315路 新都东站 - 大钟寺
- 316路 小稿村南站 - 疃里公交场站
- 311路 来广营西桥东 - 大运村公交场站
- 311路 大运村公交场站 - 来广营西桥东
- 兴31路 三合庄 - T1四海庄站
- 兴31路 T1四海庄站 - 三合庄
- 平31路 茅山后 - 平谷客运总站
- 310路 丰台辛庄 - 晓月苑公交场站
- 931路 地铁苹果园站 - 潭柘寺
- 310路 晓月苑公交场站 - 丰台辛庄
- 318路 城通街 - 香泉环岛