- 42路 东四十条桥 - 广外甘石桥
- 42路 广外甘石桥 - 东四十条桥西
- 专42路 天通苑北枢纽站 - 英才南三街东口
- 专42路 英才南三街东口 - 天通苑北枢纽站
- 兴42路 金融谷 - 中信新城
- 兴42路 中信新城西区西门 - 金融谷
- M42路 石厂村 - 梧桐苑公交场站
- M42路 梧桐苑公交场站 - 石厂村
- 423路 阜成门内 - 明春苑
- 542路 晶彩小区 - 开发区交通服务中心
- 142路 丽泽桥北 - 慧忠里
- 428路 地铁龙泽站 - 天通北苑
- 428路 天通北苑 - 地铁龙泽站
- 942路 顺义古城公交场站 - 孙河公交场站
- 942路 孙河公交场站 - 顺义古城公交场站
- 421路 东湖 - 大北窑南
- T42路 通州小屯村 - 通州兴隆庄西口
- T42路 通州兴隆庄西口 - 通州小屯村
- 425路 小营公交场站 - 南坞
- 642路 土楼村 - 索家园街