- 49路 真武庙 - 樊家村公交场站
- 49路 樊家村公交场站 - 真武庙
- Y49路 姚官岭村 - 永宁公交场站
- Y49路 永宁公交场站 - 姚官岭村
- 649路 赵公口客运站 - 地铁东夏园站
- 649路 地铁东夏园站 - 赵公口客运站
- 497路 木樨园桥 - 郭公庄西
- 497路 郭公庄西 - 木樨园桥
- 499路 地铁草房站 - 燕莎桥南
- 499路 燕莎桥南 - 草房西路南口
- 顺49路 河津营客运站 - 澜西园东
- 顺49路 澜西园东 - 河津营客运站
- F49路 北车营七队东(临时站) - 房山侯庄
- 549路 厢白旗桥 - 四通桥东
- 549路 四通桥东 - 厢白旗桥
- 949路 南口西站 - 朝凤庵村
- 949路 朝凤庵村 - 南口西站
- 496路 四惠枢纽站 - 康静里南
- 493路 昌平南桥北 - 朝凤庵村
- 493路 朝凤庵村 - 昌平南桥北