城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 空港2路
北京 空港2路公交车
空港2路(职业技能培训学校--首都机场T2航站楼)
始发站
职业技能培训学校
终点站
首都机场T2航站楼
总里程
20公里
运营时间
05:10-20:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京空港开远客运公司
沿途车站
起点站
职业技能培训学校
第2站
后俸伯
第3站
南彩工业园
第4站
地铁俸伯站
第5站
金汉绿港四区
第6站
金汉绿港
第7站
便民街东口
第8站
顺义医院
第9站
东风小学
第10站
望泉桥东
第11站
南法信
第12站
空港物流开发区
第13站
天竺综保区
第14站
大新华航空
第15站
机场北库
第16站
BGS
终点站
首都机场T2航站楼
空港2路(首都机场T2航站楼--职业技能培训学校)
始发站
首都机场T2航站楼
终点站
职业技能培训学校
总里程
19.7公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京空港开远客运公司
沿途车站
起点站
首都机场T2航站楼
第2站
塔台
第3站
BGS站坪
第4站
机场北库
第5站
大新华航空
第6站
天竺综保区
第7站
空港物流园
第8站
南法信
第9站
望泉桥东
第10站
东风小学
第11站
顺义区医院
第12站
便民街东口
第13站
金汉绿港
第14站
金汉绿港四区
第15站
地铁俸伯站
第16站
南彩工业园
第17站
后俸伯
终点站
职业技能培训学校
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3