城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 快速直达专线12路
北京 快速直达专线12路公交车
快速直达专线12路(昌平东关路口南--德胜门西)
始发站
昌平东关路口南
终点站
德胜门西
总里程
36.5公里
运营时间
工作日 定时发车07:00 07:15
基本票价
20元
所属公司
北京公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
昌平东关路口南
第2站
宁馨苑小区南门
第3站
昌盛园二区东门
第4站
世涛天朗小区南门
第5站
昌盛路
第6站
富泉花园南门
第7站
白浮泉路
第8站
拓然家苑
第9站
北控
第10站
石油化工科学院
第11站
水屯桥南
第12站
祁家豁子
第13站
马甸桥南
终点站
德胜门西
快速直达专线12路(德胜门西--昌平东关路口南)
始发站
德胜门西
终点站
昌平东关路口南
总里程
37.8公里
运营时间
工作日 定时发车18:00 18:15
基本票价
20元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
德胜门西
第2站
马甸桥西
第3站
祁家豁子
第4站
水屯桥东
第5站
石油化工科学院
第6站
北控
第7站
拓然家苑
第8站
白浮泉路
第9站
富泉花园南门
第10站
昌盛路
第11站
世涛天朗小区南门
第12站
昌盛园二区东门
第13站
宁馨苑小区南门
终点站
昌平东关路口南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3