城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 快速直达专线176路
北京 快速直达专线176路公交车
快速直达专线176路(燕保阜盛家园--北京世纪坛医院)
始发站
燕保阜盛家园
终点站
北京世纪坛医院
总里程
35.4公里
运营时间
工作日 定时发车06:00 06:40
基本票价
15元
所属公司
北京公共交通控股(集团)有限公司
沿途车站
起点站
燕保阜盛家园
第2站
知兴东路
第3站
良乡伟业嘉园
第4站
昊天温泉家园
第5站
黄辛庄路口
第6站
长阳碧桂园
第7站
昊天北桥南
第8站
六里桥北里
第9站
公主坟南站
终点站
北京世纪坛医院
快速直达专线176路(北京世纪坛医院--燕保阜盛家园)
始发站
北京世纪坛医院
终点站
燕保阜盛家园
总里程
36公里
运营时间
工作日 定时发车18:00 18:30
基本票价
15元
所属公司
北京公共交通控股(集团)有限公司
沿途车站
起点站
北京世纪坛医院
第2站
公主坟南站
第3站
六里桥北里
第4站
昊天北桥南
第5站
长阳碧桂园
第6站
黄辛庄路口
第7站
昊天温泉家园
第8站
良乡伟业嘉园
第9站
知兴东路
终点站
燕保阜盛家园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3