- 55路 祁家豁子 - 西安门
- 55路 西安门 - 祁家豁子
- 平55路 平谷客运总站 - 马坊客运站
- 平55路 马坊客运站 - 平谷客运总站
- 550路 羊圈头村 - 云岗
- 昌55路 白浮村东 - 分水岭
- 昌55路 分水岭 - 白浮村东
- 554路 六里桥北 - 郭庄子公交场站
- 550路 云岗 - 羊圈头村
- 559路 昌平北站 - 丈头村
- 顺55路 城市学院 - 裕龙小区
- 顺55路 裕龙小区 - 城市学院
- 552路 疃里一区 - 万盛南街
- 兴55路 富力丹麦小镇 - 首开康乃馨
- 兴55路 首开康乃馨 - 富力丹麦小镇
- 655路 昌平东关 - 土楼村
- 655路 土楼村 - 昌平东关
- 559路 丈头村 - 昌平北站
- 昌55路 白浮村东 - 碓臼峪
- 昌55路 碓臼峪 - 白浮村东