城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 顺31路区间
北京 顺31路区间公交车
顺31路A(树行--南法信)
始发站
树行
终点站
南法信
总里程
33.2公里
运营时间
定时发车06:20 09:15 13:15 17:05
基本票价
2元
沿途车站
起点站
树行
第2站
张中坞
第3站
张中坞北
第4站
山丁路口
第5站
王泮庄东
第6站
王泮庄
第7站
王泮庄西街
第8站
王泮庄西口
第9站
木林小学
第10站
木林
第11站
孝德路口
第12站
木林开发区
第13站
东沿头北
第14站
东沿头
第15站
东沿头南
第16站
魏家店北
第17站
魏家店
第18站
昌金路口
第19站
北府路口
第20站
上辇
第21站
北小营小区站
第22站
北小营
第23站
后礼务
第24站
后鲁
第25站
前鲁
第26站
马辛庄
第27站
白马路口
第28站
桥头村西
第29站
黄家场
第30站
柳行
第31站
前郝家疃
第32站
北彩
第33站
银杏园
第34站
农机驾校
第35站
后俸伯
第36站
南彩工业园
第37站
地铁俸伯站
第38站
公路局
第39站
地铁顺义站
第40站
顺义医院
第41站
顺义中医院
第42站
顺义检察院
第43站
怡馨家园
第44站
梅沟营
第45站
望泉桥东
终点站
南法信
顺31路A(南法信--树行)
始发站
南法信
终点站
树行
总里程
32.8公里
首末班车
06:20 - 18:45
基本票价
2元
沿途车站
起点站
南法信
第2站
望泉桥东
第3站
临时站
第4站
梅沟营
第5站
怡馨家园
第6站
检察院
第7站
顺义中医院
第8站
顺义区医院
第9站
地铁顺义站
第10站
公路局
第11站
地铁俸伯站
第12站
南彩工业园
第13站
后俸伯
第14站
农机驾校
第15站
银杏园
第16站
北彩
第17站
前郝家疃
第18站
柳行
第19站
黄家场
第20站
桥头村西
第21站
白马路口
第22站
马辛庄
第23站
前鲁
第24站
后鲁
第25站
后礼务
第26站
北小营
第27站
北小营小区
第28站
上辇西
第29站
上辇
第30站
北府路口
第31站
昌金路口
第32站
魏家店
第33站
魏家店北
第34站
东沿头南
第35站
东沿头
第36站
东沿头北
第37站
木林开发区
第38站
孝德路口
第39站
木林
第40站
木林小学
第41站
王泮庄西口
第42站
王泮庄西街
第43站
王泮庄
第44站
王泮庄东
第45站
山丁路口
第46站
张中坞北
第47站
张中坞
终点站
树行
顺31路(翠竹新村西--焦庄户)
始发站
翠竹新村西
终点站
焦庄户
总里程
45.5公里
运营时间
06:10-21:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~10元
所属公司
北京骏马客运公司
沿途车站
起点站
翠竹新村西
第2站
花园四街路口
第3站
棕榈滩
第4站
翠竹新村
第5站
天竺花园西
第6站
水木兰亭
第7站
马连店
第8站
地铁国展站
第9站
花梨坎
第10站
地铁花梨坎站
第11站
喇苏营
第12站
空港B区
第13站
铁匠营
第14站
火神营
第15站
地铁后沙峪站
第16站
枯柳树
第17站
空港物流开发区
第18站
检测场
第19站
南法信
第20站
望泉桥东
第21站
中建国际
第22站
梅沟营
第23站
怡馨家园
第24站
检察院
第25站
中医院
第26站
顺义区医院
第27站
地铁顺义站
第28站
公路局
第29站
地铁俸伯站
第30站
南彩工业园
第31站
后俸伯
第32站
农机驾校
第33站
银杏园
第34站
北彩
第35站
前郝家疃
第36站
柳行
第37站
黄家场
第38站
桥头村西
第39站
白马路口
第40站
马辛庄
第41站
前鲁
第42站
后鲁
第43站
后礼务
第44站
北小营
第45站
北小营小区
第46站
上辇西
第47站
上辇
第48站
北府路口
第49站
昌金路口
第50站
魏家店
第51站
魏家店北
第52站
东沿头南
第53站
东沿头
第54站
东沿头北
第55站
木林开发区
第56站
孝德路口
第57站
木林
第58站
木林小学
第59站
王泮庄西口
第60站
王泮庄西街
第61站
王泮庄
第62站
王泮庄东
第63站
山丁路口
第64站
张中坞北
第65站
史中坞
第66站
龙湾屯西
第67站
龙湾屯
第68站
焦庄户西
终点站
焦庄户
顺31路(焦庄户--翠竹新村西)
始发站
焦庄户
终点站
翠竹新村西
总里程
45.8公里
运营时间
04:30-19:10 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~10元
所属公司
北京骏马客运公司
沿途车站
起点站
焦庄户
第2站
焦庄户西
第3站
龙湾屯
第4站
龙湾屯西
第5站
史中坞
第6站
张中坞北
第7站
山丁路口
第8站
王泮庄东
第9站
王泮庄
第10站
王泮庄西街
第11站
王泮庄西口
第12站
木林东口
第13站
木林小学
第14站
木林
第15站
孝德路口
第16站
木林开发区
第17站
东沿头北
第18站
东沿头
第19站
东沿头南
第20站
魏家店北
第21站
魏家店
第22站
昌金路口
第23站
北府路口
第24站
上辇
第25站
上辇西
第26站
北小营小区
第27站
北小营
第28站
后礼务
第29站
后鲁
第30站
前鲁
第31站
马辛庄
第32站
白马路口
第33站
桥头村西
第34站
黄家场
第35站
柳行
第36站
前郝家疃
第37站
北彩
第38站
银杏园
第39站
农机驾校
第40站
后俸伯
第41站
南彩工业园
第42站
地铁俸伯站
第43站
公路局
第44站
顺义区医院
第45站
站前东街
第46站
检察院
第47站
怡馨家园
第48站
梅沟营
第49站
中建国际
第50站
望泉桥东
第51站
南法信
第52站
检测场
第53站
空港物流开发区
第54站
枯柳树
第55站
地铁后沙峪站
第56站
火神营
第57站
铁匠营
第58站
空港B区
第59站
喇苏营
第60站
地铁花梨坎站
第61站
花梨坎
第62站
地铁国展站
第63站
马连店
第64站
水木兰亭
第65站
天竺花园西
第66站
翠竹新村
第67站
棕榈滩
第68站
花园四街路口
终点站
翠竹新村西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3