城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 兴16路区间
北京 兴16路区间公交车
兴16路(贵园南里小区--永旺路公交场站)
始发站
贵园南里小区
终点站
永旺路公交场站
总里程
36.6公里
运营时间
05:50-19:00 高峰10分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2~8元
所属公司
北京兴顺达客运公司
沿途车站
起点站
贵园南里小区
第2站
贵园南里
第3站
富源里
第4站
贵园东里
第5站
广德中巷路口南
第6站
人大附中经开学校
第7站
天宝园六里
第8站
博大大厦
第9站
大地国际大厦
第10站
汇龙森一园
第11站
同济北路南口
第12站
同济中路北口
第13站
同济中路
第14站
锦绣街东站
第15站
隆盛产业园
第16站
开发区交通服务中心
第17站
地铁荣昌东街站
第18站
同仁医院开发区分院
第19站
青年公寓
第20站
中芯花园
第21站
鹿海园小区
第22站
宝善路口
第23站
南海家园
第24站
宝善庄西
第25站
南海子公园
第26站
姜场村
第27站
玉璟园小区
第28站
瀛海庄
第29站
瀛海家园
第30站
西二路口
第31站
昊海兴达(临时站)
第32站
建新庄
第33站
振亚庄
第34站
团河工业园
第35站
团河北站
第36站
团河行宫
第37站
团桂路口
第38站
团河农场
第39站
首座御园
第40站
新居里北口
第41站
新居里
第42站
新安里
第43站
团河路西口
第44站
黄村东大街东口
第45站
兴政街东口
第46站
大兴桥西
第47站
林校北路
第48站
黄村火车站东
第49站
义和庄东里
第50站
义和庄
第51站
地铁义和庄站
第52站
念坛公园
第53站
新源大街北口
第54站
天河西路
第55站
地铁生物医药基地站
第56站
天宫院小区站
第57站
大兴二职西
终点站
永旺路公交场站
兴16路(永旺路公交场站--贵园南里小区)
始发站
永旺路公交场站
终点站
贵园南里小区
总里程
37.5公里
运营时间
05:35-19:00 高峰10分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2~7元
所属公司
北京兴顺达客运公司
沿途车站
起点站
永旺路公交场站
第2站
大兴二职西
第3站
天宫院小区站
第4站
地铁生物医药基地站
第5站
天河西路
第6站
新源大街北口
第7站
念坛公园
第8站
地铁义和庄站
第9站
义和庄
第10站
义和庄东里
第11站
黄村火车站东
第12站
林校北路
第13站
大兴桥西
第14站
大兴桥北(临时站)
第15站
兴政街东口
第16站
黄村东大街东口北
第17站
团河路西口
第18站
新安里
第19站
新居里
第20站
新居里北口
第21站
首座御园
第22站
团河农场
第23站
团桂路口
第24站
团河行宫
第25站
团河北站
第26站
团河工业园
第27站
振亚庄
第28站
建新庄
第29站
志远庄
第30站
团忠路口
第31站
瀛海家园
第32站
瀛海路口
第33站
玉璟园小区
第34站
姜场村
第35站
南海子公园
第36站
宝善庄西
第37站
南海家园
第38站
宝善路口
第39站
鹿海园小区
第40站
中芯花园
第41站
青年公寓
第42站
同仁医院开发区分院
第43站
地铁荣昌东街站
第44站
开发区交通服务中心
第45站
隆盛产业园
第46站
锦绣街东站
第47站
同济中路
第48站
同济中路北口
第49站
同济北路南口
第50站
汇龙森一园
第51站
大地国际大厦
第52站
博大大厦
第53站
天宝园六里
第54站
人大附中经开学校
第55站
广德中巷路口北
第56站
贵园东里
第57站
富源里
第58站
贵园南里
终点站
贵园南里小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3