城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 兴21路
北京 兴21路公交车
兴21路(黄村火车站--西麻各庄)
始发站
黄村火车站
终点站
西麻各庄
总里程
34.5公里
首末班车
07:00 - 19:30
基本票价
2~8元
所属公司
北京新国线客运有限公司
沿途车站
起点站
黄村火车站
第2站
黄村火车站东
第3站
兴丰街南口
第4站
大兴宾馆
第5站
星城商厦
第6站
黄村东大街东口
第7站
黄村东大街东口南
第8站
兴政街东口
第9站
大兴桥西
第10站
林校路北口
第11站
大兴七街
第12站
大兴七街桥南
第13站
漪景园
第14站
林校路南口
第15站
兴良路东口
第16站
盛源桥东
第17站
天河西路
第18站
地铁生物医药基地站
第19站
天宫院小区
第20站
地铁天宫院站
第21站
地铁天宫院南站
第22站
大臧村东口
第23站
大臧村西口
第24站
中臧村
第25站
梨园村北口
第26站
皮各庄东口
第27站
梨园西口
第28站
梨园南站
第29站
皮各庄南口
第30站
北高各庄北口
第31站
北高各庄南口
第32站
西高各庄
第33站
东高各庄
第34站
丁村路口
第35站
定福庄北口
第36站
大兴定福庄
第37站
福上市场
第38站
福上
第39站
福上村南
第40站
常各庄北口
第41站
常各庄
第42站
留士庄北口
第43站
留士庄北
第44站
郭家场
第45站
石垡
第46站
石垡南口
第47站
刘家铺
终点站
西麻各庄
兴21路(西麻各庄--黄村火车站)
始发站
西麻各庄
终点站
黄村火车站
总里程
34.5公里
首末班车
05:30 - 17:40
基本票价
2~7元
所属公司
北京新国线客运有限公司
沿途车站
起点站
西麻各庄
第2站
刘家铺
第3站
石垡南口
第4站
留士庄北口
第5站
郭家场
第6站
常各庄
第7站
常各庄北口
第8站
福上村南
第9站
福上正街
第10站
福上市场
第11站
大兴定福庄
第12站
定福庄北口
第13站
丁村路口
第14站
东高各庄
第15站
西高各庄
第16站
北高各庄南口
第17站
北高各庄北口
第18站
皮各庄南口
第19站
梨园南站
第20站
梨园西口
第21站
皮各庄东口
第22站
梨园村北口
第23站
中臧村
第24站
大臧村西口
第25站
大臧村东口
第26站
地铁天宫院南站
第27站
地铁天宫院站
第28站
天宫院小区
第29站
地铁生物医药基地站
第30站
天河西路
第31站
盛源桥东
第32站
兴良路东口
第33站
林校路南口
第34站
漪景园
第35站
大兴七街桥南
第36站
大兴七街
第37站
林校路北口
第38站
大兴桥北
第39站
兴政街东口
第40站
黄村东大街东口
第41站
星城商厦
第42站
大兴宾馆
第43站
兴丰大街南口
第44站
黄村火车站东
终点站
黄村火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3